Отличие каркасных домов / сип панелей

Отличие каркасных домов / сип панелей 1) Уровень сложности и стоимость разработки архитектурного проекта Чтобы оценить уровни, которыми различаются новые проекты каркасного и СИП строительства,

1) Уровень сложности и стоимость разработки архитектурного проекта
Чтобы оценить уровни, которыми различаются новые проекты каркасного и СИП строительства, стоит понимать, что силовой каркас дома весьма сложная структура. В нем сразу закладывается множество вещей, которые для проекта СИП домов вообще несущественны. Например: расположение межкомнатных перегородок, которые рассчитываются с учетом нагрузок на межэтажные перекрытия; сложная структура кровли, построенная по классическим схемам; множество отдельных элементов для формирования оконных и дверных проемов. Поэтому стоимость выполнения индивидуального проекта гораздо выше, чем аналогичного для СИП домов.
2) Скорость возведения
Каркасный дом строится гораздо дольше. Если речь идет о среднего размера здании с мансардой, работы будут вестись на протяжении минимум квартала или дольше. СИП панели строятся буквально с ураганной скоростью. Если покупать проект с изготовлением всех размерных конструктивов компанией-подрядчиком, сборка дома с нуля занимает около 14-30 дней.
3) Технология строительства
Львиная доля работы по монтажу каркасного дома происходит на стройплощадке. Огромная зависимость от профессионализма монтажников, и практически ежеминутный контроль их работы! Для домов из СИП-панелей основная масса работ сделана уже на заводе. Рабочим остается лишь по технологии конструктора собрать дом, поэтому можно быть спокойным за дом.

.

Добавить комментарий