Ох, рано встает охрана… Выбираем сигнализацию

Ох, рано встает охрана... Выбираем сигнализацию Но лучше, если она бдит круглосуточно. Все мы, уезжая осенью с дач, с грустью думаем а к чему же вернемся Засовы, запоры, решетки и железные двери

Но лучше, если она бдит круглосуточно. Все мы, уезжая осенью с дач, с грустью думаем а к чему же вернемся Засовы, запоры, решетки и железные двери не всегда спасают от лихих людей. Мои советы для тех, у кого на дачах зимой не отключают электричество и есть мобильная связь. Или летний вариант на время, когда дача остается без присмотра.
Сигнализация обычная
Может просто напугать неожиданным звуком сирены. Минимальный набор состоит из беспроводных датчиков движения, датчиков открытия двери, сирены и брелка для включения и снятия с охраны. При срабатывании любого датчика раздается громкий вой сирены. Не для слабых нервов воришек. «Орет» громко и противно. Дезориентирует вора, который не знает, подключена ли сигнализация к пульту. И соседи могут услышать тревожный сигнал. Проще помещение покинуть, чем ждать неприятностей.
Сигнализация GSM
Этот прибор сложнее. И функций у него больше. При срабатывании любого из датчиков (а их может быть установлено до 90 штук) на ваш телефон моментально приходит SMS. После чего сигнализация начинает автодозвон. Программа предусматривает ввод 6 номеров, на которые будут отправлены тревожные сообщения о срабатывании приборов. Ответив на звонок, вы можете прослушать помещение, в котором установлен блок. В комплект входит: основной блок с встроенной сиреной на 90 Дб, внешняя сирена, датчики открытия двери, движения. Дополнительно можно подключать датчики, реагирующие на дым, разбитие стекла, утечку воды и газа.
При отключении электричества приборы могут работать автономно до 8 часов.
Комплекты надежной GSM Сигнализации можно присмотреть на этом сайте
Усилить впечатление от воющей сирены поможет «Дымовой генератор». При срабатывании датчика этот прибор заполняет помещение нетоксичным газом, и видимость в нем становится не более 15 см. Скорость распыления 400 кубических метров в минуту. Какому воришке захочется после этого оставаться на вашей даче
Системы видеонаблюдения
Позволяют вести контроль за объектом в режиме реального времени. Вести запись в нескольких режимах: постоянно, по движению, по тревоге. Хранить запись на жестком диске регистратора или в «облаке». По способу передачи сигнала системы бывают аналоговые и цифровые (IP).
Достоинство первой низкая стоимость. На этом преимущества обычного аналогового видеонаблюдения заканчиваются. Не стоит рассчитывать, что аналоговая видеокамера позволит вам рассмотреть лицо нарушителя на расстоянии 15-20 метров. Максимум, что она может помочь опознать человека с 3-5 метров при хорошем освещении. Все остальное на большем расстоянии будет рассматриваться как: «что-то там шевелилось, кто-то шел, куда-то нёс».
Другое дело система цифровая. IP камеры позволяют рассмотреть объект и идентифицировать человека с большего расстояния. Возможности их тоже не безграничны, а ценник достаточно высок. Можно посмотреть, как работают IP камеры в режиме реального времени.
Самый выгодный, на мой взгляд, комплект видеонаблюдения типа AHD аналоговое видеонаблюдение высокой четкости. Это оборудование заметно выигрывает в качестве «картинки» у обычных аналоговых систем, и в стоимости у систем IP наблюдения. Для передачи сигнала можно использовать коаксиальный кабель или витую пару. Сигнал передается по кабелю на значительные (до 500 метров) расстояния. Существует возможность «облачного» хранения информации и подключения мобильных устройств. Вы сможете в режиме реального времени смотреть картинку с камер на планшете, ноутбуке или смартфоне, находясь в любой точке земного шара, подключенной к всемирной паутине.

.

Добавить комментарий