Афрокапус

Афрокапус Традиционное семейное дерево можно вырастить не только в саду, но и дома. Причем оно сразу же станет неотъемлемым элементом интерьера. Афрокарпус грациозный (Afrocarpus gracilior),

Традиционное семейное дерево можно вырастить не только в саду, но и дома. Причем оно сразу же станет неотъемлемым элементом интерьера.
Афрокарпус грациозный (Afrocarpus gracilior), называемый также африканским каменным тисом, сразу же создает в комнате атмосферу комфорта. Особенно он хорош в сочетании с плетеными аксессуарами или мебелью теплых тонов земли. Это растение идеально вписывается в интерьер в пастельных тонах, прежде всего в натуральном стиле. Афрокарпус в белых или черных керамических кашпо великолепно смотрится в сдержанных японских интерьерах.
Советы по уходу:
размещайте афрокарпус вблизи окон или других источников освещения. Зимой подберите для растения более прохладное место. Поливайте умеренно, избегая застоя воды в субстрате. В период вегетации весной и летом подкармливайте каждые 2 недели жидким удобрением для декоративнолистных растений. Молодые растения пересаживайте ежегодно, взрослые осторожно переваливайте в контейнер большего размера по мере роста.

.

Добавить комментарий