Какой толщины должны быть стены дома из кирпича

Какой толщины должны быть стены дома из кирпича При строительстве дома толщина стен влияет на 3 параметра: *Прочность стены и устойчивость конструкции. *Шумоизоляция. *Теплоизоляция. Даже в доме

При строительстве дома толщина стен влияет на 3 параметра:
*Прочность стены и устойчивость конструкции.
*Шумоизоляция.
*Теплоизоляция.
Даже в доме с усиленной теплоизоляцией будут потери тепла через фундамент, кровлю, при открывании дверей и окон. По нашим расчетам, для постоянного проживания при наличии магистрального газа достаточно толщины стен 38 мм, иначе экономия на отоплении не окупает расходов на строительство.
Что касается толщины стены, то она может варьироваться в диапазоне от 25 до 64 см:
*в 1 кирпич (25 см);
*1,5 кирпича (38 см);
*2,0 кирпича (51 см);
*2,5 кирпича (64 см).
В умеренном климате средней полосы России кирпичные дома должны иметь стены из полнотелого кирпича на цементно-песчаном растворе толщиной не менее 50-54 см (по новым СниПам более 70 см)!
Пустотелый кирпич или поризованный камень позволяют возводить кирпичные дома с толщиной стен 38-42 см. Определяющим фактором, помимо теплопроводности, является и прочность стен кирпичного дома.
Толщина внутренних несущих стен кирпичного дома должна быть не менее 25 см, сечение столбов и простенков — 25х51 см. Кирпичные перегородки, не являющиеся несущими, не могут быть тоньше, чем 6,5 см (кирпич «на ребре»), однако если такая перегородка длиннее полутора метров, то ее придется дополнительно армировать проволокой.

.

Добавить комментарий