Советы бывалых.

Советы бывалых. Распрощайтесь с сорняками раз и навсегда! Для этого смешайте уксус (3,8 л), ½ стакана столовой соли и ложку средства для мытья посуды. Опрыскивайте сорняки получившимся раствором

Распрощайтесь с сорняками раз и навсегда! Для этого смешайте уксус (3,8 л), ½ стакана столовой соли и ложку средства для мытья посуды. Опрыскивайте сорняки получившимся раствором в жаркий день и забудьте о них, как о страшном сне.
Не забудьте посадить лимонное дерево оно не только украсит ваш сад, но и защитит от назойливых комаров. Купив взрослое растение, обязательно срежьте верхние листья. Пара солнечных недель у окна, и дерево можно смело пересаживать на участок.
Забудьте о токсичных и бесполезных химикатах. Отпугнуть грызунов можно с помощью распылителя с мыльным раствором. Он также пригодится в борьбе с тлей.
Чесночный настой укрепляет иммунитет растений. Чтобы приготовить его в домашних условиях, залейте 4 зубчика литром кипятка. Через 20 минут добавьте полученный раствор в воду для полива по 1 ложке на литр воды.
Лопух дачный помощник. Его листья верные помощники в борьбе с капустной белянкой и молью. Измельченные листья лопуха залейте водой и настаивайте до трех суток. Затем опрыскайте раствором сад.
Сульфат магния. Чтобы растения были густыми и цветущими, обработайте участок горькой или эпсомской солью. Она стоит всего 10 рублей и продается в аптеках.
Урожай картофеля будет богаче, если всходы растения окучивать сразу после дождя или обильного полива. Это ускорит рост новых клубней.
В качестве удобрения растений подойдут и банановые корки. Залейте их водой, дождитесь появления пузырьков, а затем полейте раствором садовые цветы. Так они будут расти быстрее.
Ускорить рост цветов помогут обычные дрожжи. Растворите 100 граммов сырых дрожжей в 10 литрах воды. Поливайте раз в месяц и наслаждайтесь полученным результатом.

.

Добавить комментарий