Сугубо частное мнение!

Сугубо частное мнение! Съездив в очередной раз к родителям на дачу, у нас с ними завязался очень интересный разговор. Никто не молодеет и вопрос встал в следующем- а нужно ли нам все это

Съездив в очередной раз к родителям на дачу, у нас с ними завязался очень интересный разговор. Никто не молодеет и вопрос встал в следующем- а нужно ли нам все это наследство
Поинтересовавшись, сколько стоит за сезон все это добро содержать- у меня если честно возник «культурный» шок. Учитывая, что обычно дачный сезон длится с мая по октябрь, по нашим легким прикидкам вышло в районе 250000 руб. Разъясню: 45000 они платят какие-то там страховые взносы, примерно 50000 уходит на бензин, столько же, а то и больше на еду. И это мы не взяли в расчет содержание дома и всякой там техники( косилки, пилы и т.д.), а да еще и коммунальные какие-то услуги. Еще и постройки нужно содержать: то крыльцо починить, то покрасить и т.д. А из года в год — становится все дороже и дороже. А ну да-налоги забыла еще посчитать.
Мы с мужем например каждый год уезжаем на зимовку в теплые края, на 2-2,5 месяца. И по деньгам нам выходит все это примерно также.
Так вот у меня и возник вопрос, а зачем нужны вообще все эти дачи После работы, в пятницу-радостно встал в пробку, часа на 3-4. Приехал- никакой. В субботу схватил косилку и полдня с ней носишься, потом где-то что-то потяпал, попилил, полил, покрасил. День прошел. В воскресенье в Москву, опять в пробку. Отдыха никакого. В понедельник на работу- уставший за выходные.
Как я обратила внимание и много в принципе об этом и в интернете говорят- молодежи эти загородные поездки не нужны. В основном на дачах живут либо пенсионеры, либо с маленькими детьми.
Да, конечно, прикольно приехать пару раз за лето с друзьями на шашлычок или в баньку сходить, но наверное оно того не стоит.
Это конечно мое личное мнение, но за такие деньги я лучше в туже Турцию, Тунис, Грецию или Сочи съезжу на месяц и получу намного больше отдыха и позитива.
Может быть я что-то не понимаю.
Спасибо что дочитали до конца..

.

Добавить комментарий