Двукисточник тростниковый

Двукисточник тростниковый Многолетнее злаковое растение Двукисточник тростниковый или канареечник (Phalaroides arundinacea) имеет длинное корневище и стебли, достигающие 2 метров в высоту.

Многолетнее злаковое растение Двукисточник тростниковый или канареечник (Phalaroides arundinacea) имеет длинное корневище и стебли, достигающие 2 метров в высоту.
Листовые пластинки зеленого цвета, но на садовых участках обычно культивируются сорта с пестрыми листьями. Соцветия собраны в метелки длиной до 30 сантиметров. Колоски светло-зеленые, часто с фиолетовыми или темно-зелеными прожилками. Распространяется с помощью корневой системы.
В ландшафтном дизайне часто используют сорта с пестрыми розовыми и сизыми листьями. Многолетник любит воду в большом изобилии и может даже выращиваться в качестве водных растений, на заболоченных почвах, по берегам ручьев и водоемов. Особенно выгодно он смотрится возле небольших прудов в окружении камней или крупной гальки.
Подкормка
Двукисточник тростниковый развивает новые побеги весной, поэтому до вегетационного периода ему требуется хорошая доза перегноя или гранулированного удобрения, богатого азотом и калием, которое добавляют в почву вокруг растения, смешивая с водой. Для этих злаков необходимо выбирать богатые и глубокие почвы с хорошим дренажем.
Уход
При поливе следует избегать переувлажнения, но и не давать почве высыхать. Поливайте раз в 2 недели двумя ведрами воды. Эта злаковая культура очень инвазивна и сдерживать ее распространение можно с помощью выращивания ее в контейнерах. В этом случае полив должен быть более частым.
Двукисточнику требуется солнечный свет, по крайней мере, несколько часов в день. Для предотвращения повреждений, вызванных низкими температурами в зимний период, следует защищать злаки, покрывая землю вокруг стебля соломой или сухими листьями.

.

Добавить комментарий