Хищник контактно-кишечный моллюскоцид

Хищник контактно-кишечный моллюскоцид Хищник от слизней и улиток в огороде это высокоэффективная приманка, способная уничтожить вредителей не только на овощах и плодовых культурах, но и на

Хищник от слизней и улиток в огороде это высокоэффективная приманка, способная уничтожить вредителей не только на овощах и плодовых культурах, но и на винограде.
Хищник это российское название известного швейцарского препарата, который широко применяется во всем мире, и до сего времени не найдено более эффективного и безопасного средства борьбы со слизнями. Кроме активного вещества против слизней (метальдегида) препарат содержит добавки, привлекающие вредителей и отпугивающие птиц. Слизни и улитки с большой охотой идут на препарат Хищник, а после контакта с ними теряют слизь и гибнут.
В 4 раза эффективнее аналогов
Готовая к применению приманка
Защита до 30 дней
Гарантированный результат
Способ проникновения Кишечный и контактный пестицид
Препаративная форма порошок.
Упаковка пакет 50 г.
Химические свойства
Метальдегид, входящий в состав средства от слизней Хищник, действует на насекомых как при проглатывании, так и контактным путем.
При этом при попадании на их туловище препарат быстро проникает внутрь, а затем, как результат, вызывает отравление.
Наиболее эффективен против моллюсков при теплой погоде и низкой относительной влажности воздуха.
Как действует средство
Состав привлекает к себе улиток и слизней, причем последние его съедают.
При этом первые признаки того, что наступило отравление, появляются уже через пару минут. А уже через пару часов можно наблюдать гибель вредителей.
Хищник от слизней имеет следующие преимущества:
Не требует приготовления;
Работает быстро и эффективно;
Не токсичен для пчел, червей, рыб.
Недостатки:
Может понадобиться несколько обработок.
Способ применения:
Вскрыть пакет.
Рассыпать гранулы на подложку (приманочные станции) в соответствии с таблицей применения.
Разместить возле грядок или между ними.
Расход приманки г/10 м2 (одна упаковка рассчитана на обработку ~70 кв.м посадок!) .
Технология применения:
1) 7 г на10 м2
Овощные, ягодные, декоративные культуры, виноград
Слизни, улитки.
Рассев гранул на 4-х приманочных площадках размером 0,25 м2, расположенных на 10 м2 защищаемой площади.
2) 30 г/10 м2 Овощные, плодовые, цитрусовые, цветочные и декоративные культуры, земляника, виноград
Слизни, улитки
Рассев гранул по поверхности почвы междурядий, дорожек
В качестве приманочных площадок можно использовать свежесрезанные листья овощных культур, накрытые черной полиэтиленовой пленкой (или мешковиной) с целью создания влажности, благоприятной для жизнедеятельности слизней.
Отзывы:
Мы проживаем в Крыму. И у нас тут просто беда с улитками и слизнями. Они облепливают буквально все. Сожрали всю листву на нескольких молодых саженцах персиков. Но заметила, там где сорняков почти нет — улитки на саженцы не лазят. Но сейчас по состоянию здоровья все прополоть не могу, каждый день собирать улиток — труд адский. Вообщем задумалась об отраве.
Купила первую попавшуюся. Хищник от улиток и слизней.
В инструкции написано разложить на подложки. Мне показалось поначалу сложноватым, т.к. установить какую то подложку вокруг ствола дерево — проблематично. Еще чтоб и ветром не сдуло. Положила детские игрушечные блюдечки у каждого ствола. Насыпала приманку (синие мелкие шарики).
На следующий день — у самого проблематичного дерева — тарелочка была пустая. Ни одной улитки вокруг. За то на дереве не сидело ни одной (а обычно штук 20-30). У других деревьев — тарелочки были с приманкой и сверху лежали кучки улиток. На некоторых деревьях встречалось по 1-2 улитки.
Поэтому впечатление пока двоякое — если каждый день подсыпать приманку — затратно. Подложку надо каждый день от улиток счищать. Но эффект есть. Но лучше наверно стоит начать с очищения участка от зарослей сорняков.

.

Добавить комментарий