РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ С ФАРШЕМ

РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ С ФАРШЕМ Понадобится: мясной фарш 1 кг баклажаны 1 кг лук 1 шт чеснок 2 зубчика сыр моцарелла 150 гр сушеный базилик 2 ч. ложки соль, красный молотый перец по вкусу Для

Понадобится:
мясной фарш 1 кг
баклажаны 1 кг
лук 1 шт
чеснок 2 зубчика
сыр моцарелла 150 гр
сушеный базилик 2 ч. ложки
соль, красный молотый перец по вкусу
Для соуса:
томаты 800 гр ( можно томатный соус)
чеснок 2 зубчика
соль, красный острый перец
сахар 0,5 ч.л.
Растительное масло для смазывания формы для запекания.
Приготовление:
1. Баклажаны помыть и срезать плодоножку. Затем нарезать продольно достаточно тонкими полосками, толщиной примерно в 0,5 см.
2. Противень застелить бумагой для выпечки и выложить рядком нарезанные пластины. Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. За это время овощ станет помягче.
3. К фаршу добавить лук и чеснок. Но для этого компоненты следует измельчить. Можно сделать это в блендере, а можно перекрутить через мясорубку. Фарш следует посолить по вкусу, добавить сушеный базилик и красный острый перец по вкусу. Если не любите острые блюда, то можно добавить черный молотый перец, или же красный, но совсем немного.
Все перемешать.
4. Форму для запекания смазать растительным маслом.
На пластинку запеченного ломтика выложить полную столовую ложку фарша и свернуть в рулет. Сложить швом вниз в форму. Таким же образом сделать все рулетики, и плотно уложить их ровными рядочками.
5. Теперь нам нужно подготовить заливку. Можно очистить помидоры от кожицы и пробить блендером, или же просто использовать густой томатный сок с мякотью.
В него добавить измельченный чеснок, соль и сахар и перемешать. Поставить на огонь, при помешивании дождаться, пока смесь закипит и варить ее 10 минут.
6. Затем залить рулеты полученным ароматным томатным соком и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 40 45 минут.
7. По истечении времени, блюдо достать, посыпать натертым на терке сыром и запекать еще 5 минут.
Достать готовое блюдо из духовки и горячим разложить на тарелки.

.

Добавить комментарий