Дрожжевая подкормка для рассады помидоров

Дрожжевая подкормка для рассады помидоров Дрожжи, который можно найти в любом бакалейном отделе продуктового магазина это богатый источник питательных веществ для всех огородных растений. Этот

Дрожжи, который можно найти в любом бакалейном отделе продуктового магазина это богатый источник питательных веществ для всех огородных растений. Этот продукт, способен не только внести в почву полезные вещества, но и полностью перестроить ее структуру. Особенно полезна такая подкормка для томатов.
Дрожжевую подкормку для рассады помидоров проводят при появлении у саженцев первого настоящего листочка. Такая подкормка не является основной. Но, после пикировки рассады, такую подкормку провести крайне необходимо.
Для изготовления дрожжевой подкормки для томатов необходимо смешать сухие дрожжи (1 пакетик), сахар (5 ч. ложек) и просеянную древесную золу (1 стакан). Смесь необходимо залить теплой водой, перемешать и оставить настаиваться. Когда дрожжи начнут проявлять активность, необходимо разбавить массу водой (1:10). И этим раствором полить рассаду из лейки.

.

Добавить комментарий