Бережно ухаживаю за колокольчиком после цветения

Бережно ухаживаю за колокольчиком после цветения В народе этот колокольчик называют «жених и невеста». Во время цветения он удивительно красив и вызывает восторг у тех, кто наблюдает за этим

В народе этот колокольчик называют «жених и невеста». Во время цветения он удивительно красив и вызывает восторг у тех, кто наблюдает за этим процессом.
Цветы у комнатного колокольчика белые и голубые. У меня растет его ампельная разновидность. Он очень неприхотлив в содержании, но все-таки пренебрегать минеральными удобрениями не стоит: после их внесения под корень два раза в месяц растение щедро вознаградит вас шикарнейшим цветением.
Имейте в виду, что во время цветения поливать колокольчик нужно часто, а после кустик необходимо обрезать, и тогда на следующий год он будет цвести еще пышнее.
Если вы решили завести у себя комнатный колокольчик, то должны знать, что это очень светолюбивое растение, и без достаточного количества солнечных лучей красивого цветения не будет. Чем больше солнца, тем пышнее и крупнее будут цветы.

.

Добавить комментарий