С ОГУРЦАМИ ВЕСЬ СЕЗОН: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ГИБРИДА КУРАЖ F1 ОТ ЮЛИИ МИНАЕВОЙ

С ОГУРЦАМИ ВЕСЬ СЕЗОН: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ГИБРИДА КУРАЖ F1 ОТ ЮЛИИ МИНАЕВОЙ Сезон близится к логическому завершению. Кто-то сожалеет об этом, другой считает, что «наконец-то». Каждый дачник уже

Сезон близится к логическому завершению. Кто-то сожалеет об этом, другой считает, что «наконец-то». Каждый дачник уже может сказать, какая культура этим летом «не пошла», а что плодоносило как никогда. Я хочу подвести некоторый итог выращивания огурца ‘Кураж F1’.
Нужно сказать, что гибрид ‘Кураж F1’ знают и выращивают из года в год многие огородники, и я не исключение. В этом сезоне он показал себя отлично. Это касается и урожайности, и устойчивости к перепадам температуры. Также не наблюдалось никаких гнилей или других заболеваний.
Уход
Несмотря на выносливость и неприхотливость этого гибрида, хороший результат получить было бы невозможно без грамотного ухода. Так как ‘Кураж F1’ партенокарпик (самоопыляющийся), то выращивала я его в 1 стебель, безжалостно формируя: удаляя все пасынки.
Сразу, как только появлялись дополнительные побеги, я их вырезала ножницами. Бывает, что пасынки отрастают вовремя незамеченными, и на них уже начинают образовываться завязи. Лучше их тоже удалить, но если очень жалко, то можно оставить 2 огурчика, а макушку отрезать. Увидеть в деталях, как я формировала огурцы ‘Кураж F1’ в этом сезоне, вы можете в видеоролике

.

Добавить комментарий