Бегония Элатиор

Бегония Элатиор Настоящей красавицей среди декоративноцветущих растений считаю бегонию Элатиор. Увидев это чудо в магазине, не смогла устоять перед такой красотой. Сразу после покупки пересадила

Настоящей красавицей среди декоративноцветущих растений считаю бегонию Элатиор. Увидев это чудо в магазине, не смогла устоять перед такой красотой.
Сразу после покупки пересадила бегонию в горшок большего размера в универсальный грунт. Для профилактики обработала биофунгицидом «Алирин-Б» и бактерицидом «Гамаир» согласно инструкции. Зная, что растение не любит прямых солнечных лучей, выделила ему место на восточном подоконнике.
Все лето обильно поливала отстоянной водой по мере подсыхания почвы, подкармливала раз в неделю органо-минеральным удобрением для цветущих растений. Несколько раз в воду для полива добавляла «Экосил». Увядающие цветки регулярно выщипывала. За это бегония благодарила обильным и продолжительным цветением. Радуясь своим успехам, купила еще две бегонии.
Осенью до включения отопления, когда в комнате прохладно, поливаю с особой осторожностью, чтобы не переувлажнить почву, иначе растение может заболеть. Продолжаю подкармливать, но уже только раз в месяц.
Попыталась размножить бегонию черенками. Удачнее оказались попытки укоренения в стаканчике с кипяченой водой. А вот черенки, сразу посаженные в грунт, прижились не все, хотя опудривала срезы корневином и содержала в мини-тепличке.

.

Добавить комментарий