Условия выращивания рассады огурцов

Условия выращивания рассады огурцов Чтобы огурцы быстро укоренялись и не болели, важно соблюдать определённые условия содержания рассады:Температура в помещении должна быть стабильной, от 20 до

Чтобы огурцы быстро укоренялись и не болели, важно соблюдать определённые условия содержания рассады:
Температура в помещении должна быть стабильной, от 20 до 25 оС. В холодной комнате огурцы замедлятся в развитии, а слишком жаркие условия содержания будут пересушивать почву.
Влажность в помещении должна быть порядка 6065%. Сухой воздух будет замедлять рост растений и мешать развитию листьев, а избыточная влажность приведёт к распространению грибковых заболеваний рассады. При необходимости повысить влажность воздуха, можно поместить рядом с растениями открытые ёмкости (банки, тазы) с водой, включить специальный увлажнитель воздуха или просто чаще поливать и опрыскивать растения.
Световой день для нормального роста огурцов должен быть не менее 1416 часов. Так что располагайте растения в солнечном месте, но избегайте попадания на листья прямых солнечных лучше, так как они могут обжечь молодые побеги. При недостатке света можно включать лампы дневного освещения на расстоянии не более 40 см от рассады. Обычно это делают утром и вечером.
Поливать растения необходимо каждые 2 дня, но всегда предварительно оценивать почву. Чрезмерное увлажнение и застой влаги могут привести к болезням и гибели огурцов. Производите полив тогда, когда земля в ёмкости просыхает на 0,5 см. Поливать растение нужно тёплой водой (комнатной температуры или чуть теплее). Также можно опрыскивать почву из пульверизатора.

.

Добавить комментарий