Деформированные огурцы.

Деформированные огурцы. Огурцы известны с давних времен. Упоминания о них найдены в древних индийских источниках второго-третьего тысячелетий до нашей эры.Чтобы огурцы не превращались в сиамских

Огурцы известны с давних времен. Упоминания о них найдены в древних индийских источниках второго-третьего тысячелетий до нашей эры.
Чтобы огурцы не превращались в сиамских близнецов, рекомендуется подкармливать их народными средствами, например, раствором дрожжей, поддерживать ровный режим влажности и температуры, грамотно применять стимуляторы роста.
Если плод изогнулся, это говорит о том, что ему не хватало освещения, что ростки были посажены густо, и на растение нападали вредители тля и трипсы.
Перетяжки на огурцах появляются, когда растение страдало из-за сухой почвы и полива холодной водой.
Огурцы бочкообразной формы бывают на участках хозяев, которые не собирают урожая вовремя.
Грушевидные огурцы результат плохого опыления насекомыми и недостатка калия.
Интересные факты про огурцы.
Огурцы источник многих полезных вещей. Они содержат витамины С, В1, В2, В3, В5 и В6, фолиевую кислоту, железо, кальций, цинк, магний, фосфор и калий, на 95% состоят воды.
Огурец может помочь избавиться от неприятного запаха изо рта. Подержите во рту кусочек огурца, и уже через 30 секунд этот овощ убьет все бактерии, вызывающие неприятный запах.
Кожицу огурца можно использовать так же, как школьную резинку, когда надо удалить с листа бумаги чернила.
Огурцы снижают риск возникновения рака молочной железы, яичников, толстой кишки и простаты.
Потрите кусочком огурца обгорелую кожу, и вмиг наступит облегчение.
Огурцы помогут уменьшить отечность глаз.
Кошки боятся огурцов. Одно из объяснений: кошки так реагируют на неожиданное появление необычного предмета, который возник перед ними, когда ничего не подозревающее животное ело, опустив голову в миску. Возможно, кошки воспринимают откуда-то взявшийся овощ с хищником, собравшимся напасть.

.

Добавить комментарий