5 ГРУБЫХ ОШИБОК В УХОДЕ ЗА ОРХИДЕЕЙ

5 ГРУБЫХ ОШИБОК В УХОДЕ ЗА ОРХИДЕЕЙ Рассмотрим типичные ошибки, с которыми может столкнуться каждый.1. Избыточный поливОрхидеи в дикой природе начинают цвести в сухой сезон, именно поэтому дома

Рассмотрим типичные ошибки, с которыми может столкнуться каждый.
1. Избыточный полив
Орхидеи в дикой природе начинают цвести в сухой сезон, именно поэтому дома требуется создать соответствующие условия. Как правило, цветок необходимо поливать в тот момент, когда на нижних листочках появляется сетка из морщин, то есть, один раз каждые две недели. Ещё один признак того, что пора полить комнатное растение воздушные корни приобретают белый налёт.
Почему желтеют листья у фаленопсиса
Существует несколько причин, по которым у орхидеи может желтеть листва:
Корневая система была повреждена.
Цветок перенес стресс.
Не хватает железа или калия.
У листвы имеется жизненный цикл. Если у орхидеи Фаленопсис отмирает 12 листка это вполне нормально.
2. Слишком много солнца
Растение может получить ожог, если на него воздействует яркое освещение либо прямые солнечные лучи. В дикой природе фаленопсис растёт в тени крон деревьев!
3. Неправильная пересадка
Орхидея Фаленопсис не любит, когда ее часто пересаживают. Именно поэтому рекомендуется осуществлять пересадку один раз в несколько лет. Стоит учитывать, что размер горшка не изменяется. Пересадка, как правило, необходима только для обновления субстрата. В процессе роста и развития орхидеи субстрату свойственно изнашиваться, в результате чего он начинает плохо отдавать влагу корневой системе, и цветок перестает цвести.
4. Время полива
Не рекомендуется поливать цветок во второй половине дня, это необходимо делать в утренние часы. К вечеру, когда температурный режим воздуха понижается, субстрат должен полностью высохнуть.

.

Добавить комментарий