Можно ли не любить комнатные цветы

Можно ли не любить комнатные цветы Комнатные цветы захламляют квартиры. Однозначно. Какой смысл с этим спорить Сухие листочки и цветы падают, листья желтеют, растения болеют, земля может

Комнатные цветы захламляют квартиры. Однозначно. Какой смысл с этим спорить Сухие листочки и цветы падают, листья желтеют, растения болеют, земля может просыпаться, вода при поливе пролиться, во время опрыскивания растений бумаги, находящиеся рядом скручиваются, могут появиться насекомые, пересадка это вообще грязное занятие и т.д. и т.п. Все это требует постоянного ухода и постоянной уборки.
Все люди разные, кому-то не нравятся домашние животные, кто-то не любит авто-мототехнику, а кто-то равнодушен к цветам. Наверно, людей вообще не признающих цветы, надо понять: ну, категория, психологический тип такой.
Каждый из нас что то любит, а что то нет, и это вполне нормально.
А есть и такие, что просто ненавидят цветы, даже если подаришь цветок, они его специально не поливают, чтобы пропал.
В некоторых семьях цветы разводит муж. У них дома много цветов, все ухожены и красивые. Жена не смотрит даже на цветы, не поливает, потому что, как она говорит: до чего живого из растений дотронется, обязательно погибнет. Вот она и не трогает вообще. И не любит их.
Многие люди не хотят разводить цветы не потому, что не любят их, просто ритм жизни не позволяет: загруженность по работе, командировки, поездки на отдых.
Еще встречается такой контингент: по их словам большие любители цветов, а наяву оказывается, что цветы от фиалки до диффенбахии и толстянки растут в пластиковых стаканчиках с пересушенной землей!
Любители комнатного цветоводства высказывают единодушно свое положительное отношение и большую любовь к цветам. Ведь цветы и женщина это два неразделимых понятия!
Не цветы захламляют квартиры, а сами люди. Если в квартире стоит батарея непонятных горшков, набитых землей, с торчащими 2-3 листочками!
Впечатление захламленности могут произвести только больные, неухоженные цветы, но если за ними производится должный уход, если каждый цветочек на своём месте в красивом горшочке это же загляденье!!! Дом без цветов всё равно, что человек без души.
Без цветов в квартире скучно, цветы оживляют интерьер.
Можно пригласить дизайнера и сделать ремонт по последнему писку моды и техники, но без цветов в квартире как на выставке какой то, пусто и неуютно.
Цветы в доме значит, есть хозяйка, которая успевает всё и любит землю, любит прекрасное, красоту.
Многие за границей покупают готовые цветы, а когда он отцветет или разрастется, выкидывают, покупают новый. Мы же хотим вырастить и выходить каждый цветочек.
С другой стороны это большая ответственность- разводить цветы. Лучше не заводить, чем потом выкидывать.
«Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы».(Р. Тагор)
«Там, где вырождаются цветы, не может жить человек». (Гегель Г.Ф.)

.

Добавить комментарий