Как бороться с пыреем на грядках

Как бороться с пыреем на грядках Пырей ползучий многолетнее растение, один из самых вредоносных сорняков, который размножается корневищами. Он делает почву беднее и иссушает ее, угнетает

Пырей ползучий многолетнее растение, один из самых вредоносных сорняков, который размножается корневищами. Он делает почву беднее и иссушает ее, угнетает культурные растения, может вытеснять их, растет на различных почвах.
Бороться с ним очень трудно. Главная масса корневищ находится на глубине 1015 см. Справиться с пыреем можно несколькими способами.
Лучше всего механическим путем, при перекопке грядок следует вручную удалять корневища из почвы. Пырей не выносит затенения, этим можно воспользоваться и создать для сорняка неблагоприятные условия, высадив на грядку быстрорастущие овощные культуры.
Еще один из основных способов борьбы с пыреем опрыскивание его гербицидами в конце лета (осенью) или за 25 дней до посева (посадки) культуры. Из гербицидов можно порекомендовать «Раундап», «Глифор», «Граунд», «Тайфун».

.

Добавить комментарий