Профессиональный монтаж межкомнатных и входных дверей

Двери – это визитная карточка любого дома или квартиры. Их установка представляет собой ответственный процесс, от правильности выполнения всех этапов которого напрямую зависит, будут ли дверные конструкции эффективно выполнять все возложенные на них задачи.

замена дверей

Почему замену дверей следует доверить профессионалам

Для выполнения работы по установке межкомнатных и входных дверей необходим достаточный опыт, отработанные на практике навыки и наличие специальных инструментов. Зачастую приняв решение о самостоятельной установке дверных полотен, люди не учитывают индивидуальные особенности помещения и выбранной конструкции, что приводит к перекосам полотна, возникновению дискомфорта, связанного с посторонними звуками (скрипом, скрежетом), проблемами с распахиванием и закрыванием. В итоге снижаются эксплуатационные характеристики изделия, нарушается его внешний вид. Профессиональная замена дверей опытными специалистами избавит вас от всех перечисленных выше проблем.

  • Специализированные компании обладают полным набором необходимых инструментов и современным оборудованием, позволяющим выполнить такую работу качественно, быстро и аккуратно. Для этого потребуется рулетка, уровень, шуруповерт, набор стамесок для врезки дверной фурнитуры, пистолет для монтажной пены и т. д. Заказчику не придется самостоятельно покупать и расходные материалы: пену, клей, саморезы, силикон, герметики.
  • Специалист аккуратно снимет с петель старое дверное полотно, не нанеся ему повреждений. Необходимо также грамотно подготовить к установке сам проем, не сколов со стен штукатурку, керамическую плитку, не повредив декоративное покрытие.
  • На следующем этапе необходимо точно замерять уровень пола, в противном случае полотно будет установлено с перекосом. Далее собирается дверная коробка и устанавливается в заранее подготовленный проем.
  • Для врезки петель и замочных механизмов применяются специальные шаблоны, позволяющие выполнить фрезеровку качественно и с предельной точностью.

Даже в случае профессиональной установки в процессе эксплуатации не исключены проседание или деформация дверей (обычно это связано с качеством подготовки и обработки использованной для их изготовления древесины). В течение гарантийного срока мастера готовы выехать на место установки и провести бесплатную регулировку установленных ими конструкций.

Добавить комментарий