Укроп взойдет через 3 дня! Бабушкин хитрый метод

Укроп взойдет через 3 дня! Бабушкин хитрый метод Обычно укроп всходит через 10-14 дней после посадки семян в грунт. Мне уже удается за эти две недели собрать первый урожай и наслаждаться

Обычно укроп всходит через 10-14 дней после посадки семян в грунт. Мне уже удается за эти две недели собрать первый урожай и наслаждаться ароматной зеленью. А все потому что укроп всходит у меня на 3-4 сутки после посадки семян.
Чтобы улучшить всходы, необходимо пробудить семена, а именно вымыть эфирные масла, обеспечивающие защиту и питание семя. Ну и, конечно, предоставить максимально комфортные условия для прорастания. Порядок действия только кажется сложным, но отнимает он на самом деле очень мало времени и сил.
Пошаговое руководство:
1 Замачивание семян
Берем семена, заворачиваем в тряпочку или мешочек. Берем крутой кипяток и холодную воду. Опускаем семена в кипяток на 2-3 с, затем сразу в холодную воду. Повторяем 2-3 раза. Затем оставляем семена во влажной тряпочке на 2 суток. Следите, чтобы она не высыхала.
2 Подготовка почвы
Участок должен быть солнечным. Почва хорошо прогретой. Если у Вас еще холодно, то сажайте под пленку (заранее сделайте парник, чтобы почва прогрелась). В почву я добавляю перегной или немного коровяка, плюс сыплю орсть золы. Все тщательно перемешиваю. Даю отстояться день-два.
3 Посадка
Сажаю семена неглубоко, примерно 0,5-1 см. Густо лучше не сеять, иначе растениям будет мало места. Слегка приминаю сверху почву. Сажаю во влажный грунт, поэтому лучше заранее пролейте участок. Готово.
Таким образом, Вы получите быстрые всходы укропа, как и я. Этот метод хорош и для тех, кто запоздал с посадкой, и для тех, кто хочет наслаждаться зеленью круглый год. На даче я раз в месяц досаживаю семена, чтобы зелень была постоянно, а дома таким образом ращу на подоконнике.
дача — с любовью к земле

.

Добавить комментарий