Полезные цветы

Полезные цветы Создавая уголок живой природы, стоит присмотреться к тем растениям, которые являются особенно полезными по разным причинам. Например, хлорофитум, поглощает до 80% вредных веществ,

Создавая уголок живой природы, стоит присмотреться к тем растениям, которые являются особенно полезными по разным причинам.
Например, хлорофитум, поглощает до 80% вредных веществ, тем самым очищая воздух. Он успешно борется с плесневелыми грибками и болезнетворными бактериями.
Алоэ домашний доктор. Помогает при простуде, головной боли, лечит воспаления и останавливает кровотечения. Сок алоэ эффективен для лечения бронхов, язвы желудка и гастрита, а также ангины, стоматита, фарингита и многих других болезней.
Мяту перечную выращивают не только на улице, но и в горшочках на подоконнике. Она стимулирует пищеварение и улучшает аппетит. Листочки мяты будут хорошей приправой ко многим блюдам.
Сенполия, или фиалка узумбарская, прекрасно очищает воздух от угарного газа. Также увлажняет его, что актуально для кухни и помогает сгладить перепады температур.
Фикус хорошо собирает пыль. Его кожистые листочки легко протирать и мыть. Фикус насыщает воздух кислородом, очищает от запахов и вредных примесей.
Сциндапсус золотистый быстрорастущая лиана, хорошо очищающая воздух и достаточно неприхотливая, чтобы разместиться на кухне. Сциндапсус будет красиво смотреться как в подвесном кашпо, так и на шкафах кухонного гарнитура.
Сансевиерия, или «тещин язык», настолько вынослива, что ее можно держать непосредственно возле плиты. Хорошо переносит недостаток света, частично компенсируемый искусственным освещением.
Стилистику кухни замечательно дополнят лимон, цветущий гранат, миниатюрный перец.
Герань давно известна своими целебными свойствами. Пеларгония (герань) уничтожает болезнетворные бактерии, борется с молью, может избавить от раздражения и бессонницы. Считается, что этот цветок изгоняет нечисть и злых духов. Более того, она способствует самовыражению, удаче и достижению целей.

.

Добавить комментарий