Огромный лук, без хлопот!

Огромный лук, без хлопот! Лет 10 подряд я собирала такой мелкий лук со своего огорода, что стыдно было даже рассказывать и уж тем более - показывать. Но, в позапрошлом году я пожаловалась на

Лет 10 подряд я собирала такой мелкий лук со своего огорода, что стыдно было даже рассказывать и уж тем более — показывать. Но, в позапрошлом году я пожаловалась на свой лук своей куме. Она просмеялась и рассказала свои секреты сбора урожая лука с кулак. Теперь мой лук — моя гордость. Если будете делать все, как я здесь написала, что в этом году получите лук-гигант со своего огорода.
1. Лук будет расти только в рыхлой почве. Поэтому, заранее эту почву ему подготовьте. Я во время очередной перекопки вношу в землю перегной и песок.
2. Лук боится вредителя под названием луковая муха. Чтобы его спугнуть и уничтожить, под каждую посевную луковицу нужно насыпать немного поваренной соли. Периодически присаливайте лук, чтобы отгонять мух (желательно делать это до середины июня).
3. Когда из-под земли проклюнулись первые два-три листочка, прикормите почву. Для приготовления раствора возьмите 1 стакан куриного помета, 1 стакан древесной золы, 30 граммов заранее разведенного суперфосфата и все это разведите в 10 литрах теплой воды. Этим питательным составом удобряйте лук.
Если будете следовать всем этим советам, то получите очень большой урожай лука!

.

Добавить комментарий