Как построить летнюю кухню на даче не допуская ошибок

Как построить летнюю кухню на даче не допуская ошибок Современный загородный дом часто бывает дополнен зданием летней кухни. Это полезное дополнение. Зимой кухня в доме может служить

Современный загородный дом часто бывает дополнен зданием летней кухни. Это полезное дополнение. Зимой кухня в доме может служить дополнительным источником тепла, но летом, когда и так жарко приготовление пищи лучше проводить в отдельно построенном здании. Летнюю кухню по достоинству оценит любая хозяйка. Это помещение хорошо проветривается, поэтому хозяйке не придется в летнюю жару стоять возле «огнедышащего мартена», каким бывает кухонная плита. В летнее время здесь можно делать заготовки на зиму, сушить грибы, солить рыбу. Летняя кухня удобное место для хранения съестных припасов в течение круглого года. Стоит добавить, что приготовление пищи в летней кухне обеспечивает чистоту и безопасность загородного дома.
Проект
Проект летней кухни может быть различным и зависит от материальных возможностей и вкуса хозяев. Обычно летняя кухня-домик легкое сооружение, надежность и прочность которого обеспечивают конструкции каркаса стен и крыши. В строительстве часто используют деревянные каркасные стены и окантовочные деревянные балки.
Расположение этого здания на участке зависит от вкуса хозяев, но чаще всего его возводят вблизи от дома, чтобы легче было провести освещение летней кухни, подключить газ и воду. В зимнее время это помещение обычно не отапливается, поэтому нет необходимости проведения теплоподачи.
Типовая летняя кухня представляет собой небольшой домик с открытой верандой. Основанием летней кухни является монолитный фундамент. Современные кухни домики комбинированные, имеющие закрытые и открытые помещения. Закрытые помещения кухни венчает двускатная крыша. Открытыми помещениями могут быть терраса, над которой расположен навес над летней кухней, а также беседка. Эти сооружения летней кухни могут быть построены на едином бетонном основании с деревянным настилом.
Дизайн
Дизайн летней кухни обычно прост, без дополнительных украшающих элементов с применением практичных материалов. В качестве дополнительного оборудования часто применяются гриль-камин, барбекю, очаг с вертелом. В этих случаях необходим хороший отвод дыма, а также желательны вытяжка и кондиционер. В обстановке кухни нужно предусмотреть холодильник, кухонную технику, различные шкафчики и другую мебель, предназначенную для хранения продуктов и кухонной утвари. Для обустройства летней кухни часто используются кованые лавки и столы для кухни. При проведении отделочных работ следует помнить, что в отделке летней кухни должны использоваться максимально безопасные материалы.
фото из интернета

.

Добавить комментарий