Как выбрать надувной бассейн для дачного участка

Как выбрать надувной бассейн для дачного участка Отдых на даче давно перестал быть работой по выращиванию и сбору урожая. Современные дачи это тихие вечера у мангала и жаркие дни в воде. Правда,

Отдых на даче давно перестал быть работой по выращиванию и сбору урожая. Современные дачи это тихие вечера у мангала и жаркие дни в воде. Правда, не все могут позволить себе обустроить на участке полноценный бассейн. И этого не нужно на выручку придут надувные модели, которые зимой не будут занимать место на участке. Чтобы не разочароваться в надувном бассейне и не выбрасывать его после первого же сезона, стоит изучить критерии верного выбора.
Плюсы и минусы надувных бассейнов.
Не стоит скрывать, что у удобных надувных моделей есть некоторые недостатки:
Изделия не вечные. В среднем качественная модель сможет прослужить пару сезонов;
Слабая прочность. Бассейн не выдержит купания животных или какое-либо повреждение острым предметом;
Невозможность очистки воды. Если в стационарных моделях можно предусмотреть системы фильтрации, то с надувным бассейном проблему грязной воды решать придется кардинально полной заменой;
Сдувание. Как и любой предмет, накаченный воздухом, бассейн будет периодически сдуваться, ему потребуется подкачка.
Очевидно, что перечисленные минусы не такие серьезные, чтобы перекрыть желание купить подобный бассейн. Ведь плюсов у надувных моделей гораздо больше:
Огромный выбор цвета, размера и формы. Подобрать можно бассейн для участка любой площади и размера;
Несложная установка. Обустроить купальное место сможет любой человек, всего за полчаса;
Простое хранение. Если в стационарном варианте на зиму бассейн нужно укрывать и ухаживать за ним, то с надувной моделью все проще сдули и убрали в коробку;
Мобильность. Определять место для установки несложно, его можно менять.
Считается, что надувные модели идеальны для детей здесь мягкие бортики, а вода нагревается быстро. Но и для взрослых это отличный способ охладиться. Главное, чтобы соответствовал размер.
Как выбрать
Удобный и безопасный бассейн должен обладать подходящей высотой бортиков от этого показателя зависит, смогут ли и взрослые принимать водные процедуры и будет ли удобно купаться детям. Условно можно считать, что взрослому требуется 2 кв. метра площади, а ребенку 1. Далее стоит обратить внимание на высоту бортов:
До 17 см для детей до 1,5 лет;
До 50 см для детей до 3 лет;
До 70 см для детей до 7 лет;
До 107 см подойдут для детей до 12 лет;
Выше 107 см варианты, подходящие взрослым.
Удобно, если у выбранной модели будет сливной клапан, иначе избавляться от воды придется методом опрокидывания бассейна.

.

Добавить комментарий