САЛАТ на зиму с ЗЕЛЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ.

САЛАТ на зиму с ЗЕЛЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ. Дачный сезон во многих регионах подходит к концу и как правило, на кустах с томатами остается большое число незрелых помидоров. Предлагаю вам приготовить из

Дачный сезон во многих регионах подходит к концу и как правило, на кустах с томатами остается большое число незрелых помидоров. Предлагаю вам приготовить из них вкусный салат на зиму.
Ингредиенты:
3 кг зеленых помидор,
1 кг сладкого болгарского перца,
1 кг репчатого лука,
1 кг моркови,
300 г сахара,
пучок зелени петрушки,
100 г соли (или по вкусу),
400 мл растительного масла,
150 мл 9% столового уксуса.
Как готовить:
1. Помидоры помыть и порезать. Если у вас маленькие помидоры, то их можно разрезать пополам или дольками.
2. Морковь помыть, почистить и натереть. Будет красиво если морковь натереть на терке для корейской моркови или порезать фигурным ножом.
3. Репчатый лук порезать соломкой.
4. Болгарский перец порезать соломкой. Для этого салата рекомендую брать перец разного цвета, тогда салат будет ярче и красивее.
5. Переложить в глубокую емкость для варки: морковь, зеленые помидоры, болгарский перец и лук. Добавить соль, сахар и зелень. Хорошо перемешать и оставить на 8 часов или на ночь.
6. Поставить емкость на плиту и довести до кипения периодически помешивая. Добавить подсолнечное масло, перемешать и варить в течение 30 минут. Влить уксус, перемешать и убрать с огня.
7. Разложить салат по стерилизованным банкам и закупорить.
Совет: если не уверены в условиях хранения, то рекомендую дополнительную стерилизацию.
Салат готов!
Приятного аппетита!

.

Добавить комментарий