11 хитростей как использовать столовый уксус в быту

11 хитростей как использовать столовый уксус в быту 1. Чистый уксус выводит следы шариковой ручки со стен, особенно если делать это сразу же.2. Используйте уксус как ополаскиватель для белья. Во

1. Чистый уксус выводит следы шариковой ручки со стен, особенно если делать это сразу же.
2. Используйте уксус как ополаскиватель для белья. Во время последнего цикла ополаскивания добавьте 1/4 чашки уксуса это уберет остатки мыла с белья.
3. Добавив к порошку немного уксуса при ручной стирке, можно удалить пятна от дезодоранта, особенно с одежды тёмных цветов.
4. Если вы собрались постирать и опасаетесь, что вещь может полинять, опустите ее перед стиркой несколько минут в воду с добавлением уксуса.
5. Уксусом можно заменить токсичный очиститель стекол и зеркал. Опрыскайте не разведенным уксусом загрязненную поверхность, затем насухо вытрите тряпкой или смятой газетой.
6. «Обновить» никелированные краны с помощью уксуса тоже можно, для этого его следует смешать с солью, в равных количествах.
7. Уксус продлит срок службы клеёнки. Она станет станет более прочной и не будет трескаться, если её протереть раствором из уксуса и молока, в равных пропорциях.
8. При наличии бородавок, рекомендуется ежедневно наносить на них смесь из яблочного уксуса и глицерина — это поможет достаточно быстро от них избавится
9. Разбавленным на половину с водой уксусом можно очень удобно почистить жалюзи.
Для этого нужно надеть белую хлопчатобумажную перчатку (как для садовых работ), смочите пальцы в уксусном растворе и протрите пальцами каждую планку жалюзи с обеих сторон.
10. Для мытья пола из линолеума, ламината, плиток или паркета хорошо в ведро воды добавлять один стакан уксуса.
11. Если при варке яиц в кипящую воду добавить немного уксуса, то даже треснув, они не не вытекут, а останутся внутри скорлупы.

.

Добавить комментарий