Калина красная вкусное лекарство, рецепт на зиму

Калина красная вкусное лекарство, рецепт на зиму Калина универсальная ягода и популярное народное средство, используемое для лечения ряда патологий. Прежде всего, калина понижает артериальное

Калина универсальная ягода и популярное народное средство, используемое для лечения ряда патологий. Прежде всего, калина понижает артериальное давление, чрезвычайно полезна при лечении сердечных заболеваний, при нарушениях сердечного ритма, колите, заболеваниях желудка и воспалении двенадцатиперстной кишки. Лекарство очень простое необходимо несколько раз в день съедать по одной-две чайной ложке калины. По ложке калины несколько раз в день рекомендуется съедать и при частых запорах и вообще проблемах с пищеварительной системой.
Еще одно полезное свойство калины касается лечения авитаминоза. В конце зимы и весной, когда авитаминоз наблюдается у очень многих, необходимо съедать смешанную с медом кашицу из перетертой калины она снабдит организм необходимым количеством витаминов и укрепит иммунитет.
Простая в приготовлении калина с медом на зиму спасет в холодный период не только от высокого давления, но и поможет укрепить иммунитет. Добавлять консерванты не потребуется, поскольку предложенные компоненты имеют в составе большое количество кислот. Мед добавляет приятную сладость, а имбирь поможет согреться и благотворно влияет на состояние крови.
Ингредиенты:
лимоны 0,3 кг;
калиновые ягоды 0,5 кг;
корень имбиря свежий 150 гр;
мед 200 мл.
Способ приготовления:
1. Красные плоды калины на веточках переложите в дуршлаг, тщательно промойте, дайте стечь лишней жидкости. Обработанные ягоды оборвите со стеблей, отбрасывая испорченные.
2. Поместите калину в глубокую емкость. Сделайте пюре любым удобным способом, чтобы растение выделило сок. Следующим шагом протрите полученную субстанцию через сито.
3. Лимоны потребуется хорошо вымыть и обдать кипятком. Нарежьте фрукты полукольцами крупного размера, освободите их от косточек.
4. Имбирный корень очистите, вымойте и просушите бумажными полотенцами. Измельчите компонент небольшими кусочками.
5. Поместите все подготовленные составляющие и мед в блендер. Смешивайте продукты, пока не получится масса однородной консистенции.
6. Полученный витаминный коктейль поместите в чистую стерилизованную тару.

.

Добавить комментарий