ЕШЬ КРЫЖОВНИК НА ОБЕД — ОН СПАСЕТ ОТ МНОГИХ БЕД!

ЕШЬ КРЫЖОВНИК НА ОБЕД - ОН СПАСЕТ ОТ МНОГИХ БЕД! Многие выращивают у себя в саду крыжовник. Это плодоягодное растение содержит много сахара (глюкозу, сахарозу, фруктозу), органические кислоты,

Многие выращивают у себя в саду крыжовник. Это плодоягодное растение содержит много сахара (глюкозу, сахарозу, фруктозу), органические кислоты, витамины и микроэлементы.
В народной медицине крыжовник применяют при :
атеросклерозе,
гипертонии,
отеках,
холециститах,
гепатитах.
Помогает эта ягодка при заболевании почек, мочевого пузыря, ожирении. Кроме того, потребление плодов крыжовника предотвращает образование опухолей.
Крыжовник, особенно зеленый, обладает уникальным свойством. Он снижает холестерин, улучшает состав крови, и это прекрасное лекарство для лечения атеросклероза.
Как же лечиться крыжовником
Нужно съедать по столовой ложке зеленых, еще незрелых плодов.
И очень важно не отрывать от них сухие хвостики.
В них тоже содержатся лекарственные вещества.
Полезно также 3 раза в день заваривать чай из листьев крыжовника.
В народе говорят, что если в течение 2-3-х недель съедать по столовой ложке зеленого крыжовника и пить чай, настоянный на его листьях, то целый год у вас будет прекрасное состояние здоровья.
Кроме того, крыжовник усиливает мочеотделение, образование желчи и помогает очищению кишечника. Сделайте так: 1-2 ст. ложки ягод залейте стаканом горячей воды, 10 минут напарьте или поставьте в тепло на три часа, потом добавьте мед (по вкусу) и выпейте настой в течение дня
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не стоит есть крыжовник при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.

.

Добавить комментарий