Опасности возникающие при ремонте квартиры

В процессе жизнедеятельности человека возникает необходимость делать ремонт: приобретение нового помещения для офиса, производства, жилья или желание модернизировать и улучшить нынешнее. Как осуществить этот сложный и трудоемкий процесс сэкономив моральные, материальные и временные ресурсы? Только изучив все потенциальные угрозы можно их избежать.

К самым распространенным опасностям, возникающим при капитальном ремонте, относятся:

1. Несоблюдение законодательства. Законодательными регулируется как время проведения шумных работ, строго с 8 утра до 20,00 вечера, так и общая длительность всего процесса – до трех месяцев. Этих лимитов следует придерживаться, чтобы не быть оштрафованным. Желательно согласовывать с соседями график осуществления пыльных, громких работ и возможных отключений электричества, водоснабжения и коммуникаций.

2. Перепланировка. Любые несогласованные действия, связанные с разрушением и перемещением стен, также противоречат закону. Следует помнить о безопасности членов семьи, рабочей бригады и всех жильцов дома, чтобы самодеятельность не привела к разрушениям здания, все изменения планировки сначала утверждать с техническими специалистами в бумажном виде.

3. Квалифицированные исполнители. Если Вы и или Ваши близкие не обладают нужными навыками и кучей свободного времени, нужно обратиться за помощью к специалистам. Это поможет оградить себя от проблем, связанных с поиском отдельных бригад для каждого определенного вида работ, рабочие одной бригады смогут заменить друг друга, правильно организуют порядок работ, что сократит простои. Ответственность будет нести одна организация, переводить стрелки будет не на кого, можно избежать краж, некачественного использования материалов, недоделок.

4. Стройматериалы. От их качества зависит конечный результат, срок службы, внешний вид отдельных элементов и всего интерьера в целом. Правильный подбор поможет избежать неприятностей в виде деформаций и разрушений. Отделочные материалы для жилых помещений не должны содержать вредных химических соединений и аллергенов, быть безопасными в использовании.

5. Оборудование. Наличие бытовой техники и прочих электроприборов, наполняющих жизнь современного человека, рождают необходимость модернизации и расширения количества электрических точек и розеток. Чтобы обезопасить жилое помещение от пожаров, сгоревшей проводки, перепадов напряжения, а приборы и технику от поломок, стоит доверить электрификацию сертифицированным профессионалам.

6. Непредвиденные расходы. Закупка лишних материалов, их чрезмерное расходование, аренда строительного инвентаря, увеличение перечня работ могут значительно увеличить весь бюджет ремонта. Грамотно составленная с подрядчиком, еще на этапе планирования, смета поможет избежать ненужных трат. Осуществление всей деятельности строительной бригадой будет производиться в соответствии с данным документом.

При правильно организованном подходе опасности и подводные рифы даже самого сложного ремонта окажутся позади. Наличие на рынке огромного ассортимента отделочных материалов, изобилие техник и современных технологий, разнообразие дизайнов от классических до новомодных, а также квалифицированные специалисты, помогут превратить голое серое помещение в комфортное жилье Вашей мечты.

Приглашенный эксперт руководитель строительной компании «Корпорация Ремонтных Технологий» Владимир Захваткин

Добавить комментарий