Для чего нужны комнатные растения в доме

Для чего нужны комнатные растения в доме Долгое время считалось, что комнатные цветы нужны только в качестве украшения интерьера. Растения, действительно, способны сделать помещение более уютным

Долгое время считалось, что комнатные цветы нужны только в качестве украшения интерьера. Растения, действительно, способны сделать помещение более уютным и красивым. Но не так давно ученые установили, что цветы очень полезны для человека. Они улучшают самочувствие, обеспечивают здоровый и крепкий сон, подымают настроение.
Комнатные растения это настоящее лекарство для профилактики всех болезней. Думаю, ни для кого не будет открытием то, что в воздухе содержится много вредных примесей, негативно сказывающихся на здоровье человека. Загрязняют воздух частички пыли, которая всегда присутствует в доме, выхлопные газы с улицы, сигаретный дым. Неблагоприятное воздействие оказывают чистящие средства, а точнее выделяемые ими пары, компьютерное излучение и многое другое. Все это вместе, постепенно действуя на организм, может привести к быстрой утомляемости, плохому сну и, как следствие, различным заболеваниям. Кроме того, страдает кожа, которая становится сухой, дряблой, рано появляются морщины.
Предотвратить негативное воздействие окружающих факторов на организм могут помочь комнатные растения. Практически все виды цветов способны очищать воздух от загрязнения, мелких частиц пыли, газов и дыма. Растения удерживают внутри листиков большую часть всех вредных паров.
Такими полезными свойствами обладают все растения, но в разной степени. Самым популярным и «функциональным» цветком является хлорофитум. Он буквально за сутки способен очистить воздух в небольшом помещении, устранив все токсины. Удивительно, но специального ухода за растением не требуется. Достаточно
регулярно поливать хлорофитум и по необходимости добавлять удобрения. В целом цветок способен пару недель прожить без воды.
На втором месте находится драцена. Крупные виды этого растения можно покупать для крупных офисов. Небольшие цветы подходят для малогабаритных квартир.
Драцена способна устранять все смолы и токсины, поступающие с улицы. Также рекомендуется покупать этот вид растения для квартир, в которых уложен линолеум, зачастую выделяющий вредные вещества.
И третье место ученые отдали фикусу. Это растение эффективно очищает воздух от токсинов, поступающих с улицы. Фикусы рекомендуется ставить возле окна,
выходящего на автомагистраль или промышленное предприятие. В этом случае вы обеспечите себя и свою семью чистым воздухом.
Польза от растений неоценима. Они очищают воздух, украшают интерьер и создают отличное настроение всех жильцов дома.

.

Добавить комментарий