ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА В БОРЬБЕ С ВРЕДИТЕЛЯМИ

ЛУКОВАЯ ШЕЛУХА В БОРЬБЕ С ВРЕДИТЕЛЯМИ Научно доказано, что в отваре, который готовится из луковой шелухи, имеется полный набор макро- и микроэлементов, а также красящее вещество кверцетин,

Научно доказано, что в отваре, который готовится из луковой шелухи, имеется полный набор макро- и микроэлементов, а также красящее вещество кверцетин, которое обладает и бактериостатической активностью. Убивая патогенную микрофлору в почке и подкармливая её микроэлементами, можно достичь отличных результатов. Так что настоем или отваром луковой шелухи, разведенными в воде, хорошо поливать практически все растения, в том числе и комнатные.
Луковую шелуху часто используют для борьбы с паутинным клещом, тлёй и трипсами.
Для этого ведро шелухи лука залейте двумя вёдрами тёплой (не менее 40 градусов) воды. Настаивайте двое суток, процедите и разбавьте в соотношении 1:2. Для того, чтобы настой луковой шелухи лучше прилипал, добавьте небольшое количество тертого мыла (на 10 л воды 40-50 г мыла).
Также можно приготовить следующий настой: 200 граммов шелухи залейте 10 литрами тёплой воды и настаивайте 12-15 часов. Процедите, разбавьте водой в соотношении 1:1 и опрыскайте растения.
При посадке рассады в грунт можете использовать луковую шелуху, бросая понемногу в каждую лунку.

.

Добавить комментарий