Укроп за три дня

Укроп за три дня Подготовьте:-тряпочку;-кипяток (около 85-90 градусов) ;-прохладную воду.Когда все готово, располагаем семена в центре тряпочки, сворачиваем имитируя мешок и поочередно окунаем в

Подготовьте:
-тряпочку;
-кипяток (около 85-90 градусов) ;
-прохладную воду.
Когда все готово, располагаем семена в центре тряпочки, сворачиваем имитируя мешок и поочередно окунаем в кипяток, затем в прохладную воду. Такую процедуру нужно повторить около 5-7 раз, она позволит эфирным маслам выйти из семян. После «купания» семян необходимо оставить их на 2 дня в тряпочке, только периодически нужно смачивать их, чтобы не высыхал (это важно).
Заранее необходимо уделить время и месту куда будут посажены семена, это должен быть солнечный кусочек, удобренный коровяком или перегноем, можно и зольным раствором.
Семена сажают на глубину 0.5-1см, но не часто, чтобы растения не теснились. Вот такой простой способ поможет быстро вырастить свежую зелень, можно сделать несколько грядок и высадить на другу через какое-то время, например через неделю, так урожай можно будет дольше собирать.

.

Добавить комментарий