КАК САЖАТЬ УКРОП В ИЮЛЕ, ЧТОБЫ ЗА 3 ДНЯ ПОЯВИЛИСЬ ВСХОДЫ

КАК САЖАТЬ УКРОП В ИЮЛЕ, ЧТОБЫ ЗА 3 ДНЯ ПОЯВИЛИСЬ ВСХОДЫ Может я многих не удивлю, но укроп содержит достаточно большое количество эфирных масел которые мешают быстрому прорастанию зелени,

Может я многих не удивлю, но укроп содержит достаточно большое количество эфирных масел которые мешают быстрому прорастанию зелени, поэтому самым первым делом их надо вывести. Этот процесс не трудоёмкий, но даст гарантию добротного урожая.
Подготовьте:
-тряпочку;
-кипяток (около 85-90 градусов) ;
-прохладную воду.
Когда все готово, располагаем семена в центре тряпочки, сворачиваем имитируя мешок и поочередно нукаем в кипяток, затем в прохладную воду. Такую процедуру нужно повторить около 5-7 раз, она позволит эфирным маслам выйти из семян. После «купания» семян необходимо оставить их на 2 дня в тряпочке, только периодически нужно смачивать их, чтобы не высыхал (это важно).
Заранее необходимо уделить время и месту куда будут посажены семена, это должен быть солнечный кусочек, удобренный коровяком или перегноем, можно и зольным раствором.
Семена сажают на глубину 0.5-1см, но не часто, чтобы растения не теснились. Вот такой простой способ поможет быстро вырастить свежую зелень, можно сделать несколько грядок и высадить на другу через какое-то время, например через неделю, так урожай можно будет дольше собирать.

.

Добавить комментарий