Стили интерьера и комнатные растения

Стили интерьера и комнатные растения Большинство из нас стремится сделать собственное жилье максимально индивидуальным, таким, чтобы чувствовать себя в нем комфортно, чтобы окружающие предметы

Большинство из нас стремится сделать собственное жилье максимально индивидуальным, таким, чтобы чувствовать себя в нем комфортно, чтобы окружающие предметы интерьера, в том числе и комнатные растения, отражали наш внутренний мир и улучшали настроение. Однако довольно сложно подбирать обстановку квартиры, заводить растения и покупать мебель наугад, тем более что стоят они отнюдь не дешево. При оформлении помещения очень хочется четко предвидеть конечный результат, точно знать, что подойдет, а что нет моему интерьеру. Почему бы не воспользоваться при этом опытом предыдущих поколений, дизайнерскими знаниями и приемами, ведь в учебниках по дизайнерскому мастерству давно написано, что будет красиво, что не очень, какие цвета сочетаются, а какие не совсем.
При планировании облика нашей квартиры очень важно заранее учесть все нюансы и особенности помещения, а также свои вкусы и предпочтения. Однако при выборе зеленых друзей первое, чем мы должны руководствоваться это условия нашей квартиры: влажность, освещенность, температура. К сожалению очень часто изумительно красивые растения, которые максимально подходят нам по стилю, не смогут расти в тех условиях, которые мы можем им предоставить. Поэтому главное это все-таки подбор растений, подходящих для нашего помещения. И уже на втором плане должны стоять интерьерные изыски, выбор растений, годящихся нам для декораторских целей, их правильное и красивое размещение, составление композиций. Поговорим обо всем об этом подробнее.
Стильно одетый человек всегда вызывает неизменное уважение, необходимость стильно одеваться не вызывает ни у кого сомнений, почти каждая женщина приблизительно понимает, какого стиля она придерживается и никогда не будет носить длинную юбку с кроссовками, а спортивные брюки с сапогами на шпильках. Однако стильное оформление помещений до сих пор остается ненужным излишеством для большинства из нас. Как правило, предметы интерьера мы покупаем по принципу: «Понравилось, и купили, пусть такая красота будет в доме». А задумываться о том, подойдет ли этот ковер к нашему дивану или шкаф к столику мы начинаем уже потом, когда видим, что в комнате, казалось бы, вся мебель очень красивая, шторы и кресло из самого дорогого магазина, а все равно почему-то неуютно. Дело в том, что вещи и предметы интерьера должны соответствовать друг другу и придерживаться какого-то определенного стиля. Разумеется, четко соблюдать принципы определенного направления в дизайне совершенно не нужно, оформление любого интерьера должно быть в определенной мере эклектичным, но вещи должны создавать гармоничное целое и отвечать главной задумке владельца квартиры. В наше время более уместным должно быть слово «стилизация», так как создать интерьер в его подлинном виде вряд ли кому-то удастся. Мы можем использовать новые современные материалы, но делать с помощью определенных интерьерных решений посыл к другой эпохе, к культуре другой страны.
Точно так же и с комнатными растениями. Для каждого стиля можно подобрать растения, которые наиболее удачно впишутся в интерьер, помогут воссоздать ту атмосферу, о которой мы мечтаем. Существует несколько стилей интерьера, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Выбор за вами.

.

Добавить комментарий