МУРРАЙЯ

МУРРАЙЯ Муррайя это кустарник небольшого размера, высота которого около полутора метров. Цвет его коры серо-белая или с желтоватым оттенком. Цвет его листьев темно-зеленый. Использование ее

Муррайя это кустарник небольшого размера, высота которого около полутора метров. Цвет его коры серо-белая или с желтоватым оттенком. Цвет его листьев темно-зеленый. Использование ее листьев в кулинарии очень распространено благодаря ее цитрусово-лимонному аромат.Цветение у муррайи очень активное, обильное и продолжительное.Цветет муррайя завораживающими белоснежными цветами источающими очень сильный аромат.
Муррайе требуется яркий рассеянный свет. При недостатке света муррайя не цветет. На южном окне следует притенять от полуденных лучей. Это растение любит высокую влажность, поэтому муррайю надо почаще опрыскивать. Допускать пересушивание грунта тоже нежелательно. Но и переувлажнение тоже недопустимо.
С весны по осень наиболее оптимальная температура для выращивания муррайи примерно 20-25 градусов. С наступлением осени желательно немного снизить температуру содержания до 15 градусов.
Во время активного роста вносят удобрение каждый месяц. Для муррайи очень хорошо применять органические удобрения, чередуя их с минеральными.
Молодые растения лучше пересаживать ежегодно весной. Взрослые растения нужно пересаживать каждые 2-3 года. Горшок следует подбирать немного больше предыдущего.

.

Добавить комментарий