5 книг для чтения на даче:

5 книг для чтения на даче: Тамара Михеева «Легкие горы» Повесть про девочку, которая после детского дома оказывается в приёмной семье, рассказывает о том, что любая настороженность и тревога

Тамара Михеева «Легкие горы»
Повесть про девочку, которая после детского дома оказывается в приёмной семье, рассказывает о том, что любая настороженность и тревога пропадёт на фоне бескрайнего леса, чистого озера, густого воздуха. Описание деревенского лета из нашего детства заставляет сердце сжиматься, а сюжет позволяет вспомнить, что какие бы горы вы не встретили на своём жизненном пути, они будут легки, если с вами близкие люди.
Ольга Покровская «Булочник и Весна»
Талантливый музыкант, не добившись признания, уходит в бизнес. Художник от Бога перебивается плотницким трудом. Заботливая мать и жена уже не так счастлива, как прежде. Сказочной красоты деревня, куда бежит из города потерявший себя герой, оказывается средоточием вечных вопросов.
Глубокая и человечная, с улыбкой написанная книга зовёт нас пройтись по цветущему лугу, заглянуть на правах друга в дом, где пахнет оладьями и звучит столетний рояль, и присоединиться к сердечному разговору о самом главном.
Анастасия Цветаева «Воспоминания»
Трогательное, красивое и уютное повествование, написанное с большой любовью к людям: Марине, Эфрону, Волошину, Горькому, Мандельштаму, Маяковскому, к родителям, случайным знакомым. Автор в своих «Воспоминаниях» воссоздает картины быта своей семьи, показывает, как события того времени воспринимались русской научной и творческой интеллигенцией, и конечно описывает любимую дачу.
Михаил Шишкин «Письмовник»
Письма. Дача. Первая любовь. Но судьба не любит простых сюжетов. Листок в конверте взрывает мир, рвется связь времен. Прошедшее становится настоящим: Шекспир и Марко Поло, приключения полярного летчика и взятие русскими войсками Пекина. Влюбленные идут навстречу друг другу, чтобы связать собою разорванное время. Это роман о тайне. О том, что смерть — такой же дар, как и любовь.
Валентина Осеева «Динка»
На даче на берегу Волги, под Самарой живет вихрастая восьмилетняя Динка и ее большая семья. Динкино детство пришлось на самое начало XX века, но книга не об исторических реалиях. Она о взрослении, о формировании характера, об отношениях между людьми. О вечных ценностях, которые неизменны: о доброте и сострадании, о честности и справедливости, о вере и надежде на лучшее, о любви и самопожертвовании и невероятной силе дружбе, которые, как якорь, удерживают на верном пути.

.

Добавить комментарий