ШЕСТЬ ВАЖНЫХ ПРАВИЛ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ГОРТЕНЗИЙ

ШЕСТЬ ВАЖНЫХ ПРАВИЛ ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ ГОРТЕНЗИЙ 1. Почва для выращивания этого цветка должна быть кислой и рыхлой, такую почву можно сделать, самостоятельно смешав между собой перегной, песок и

1. Почва для выращивания этого цветка должна быть кислой и рыхлой, такую почву можно сделать, самостоятельно смешав между собой перегной, песок и торфяную землю. Если нет возможности самостоятельно делать почву, то подобную смесь можно найти практически в каждом магазине.
2. Гортензия комнатная уход, подразумевает под собой наличие качественного дренажа, который может состоять из гальки, глиняных черепков или распространенного керамзита.
3. Ставить горшок с растением лучше всего в светлое место, как говорилось выше гортензия достаточно светолюбивое растение, но в период обеденного солнца, лучше всего убирать цветок в более затемненное место.
4. Кроме света растению необходима влага, поэтому будет требоваться ежедневное опрыскивание, делать такое опрыскивание нужно аккуратно и следить за тем, чтобы вода не попала на соцветия.
5. Гортензия комнатная благоприятно относиться к мягкой воде, поэтому жесткой не очищенной водой ее лучше всего не поливать, иначе растение может погибнуть или не давать обильного цветения.
6. Подкармливать растение необходимо один раз в 2 недели и регулярно выносить гортензию на свежий воздух, но при этом не допускать открытых сквозняков.

.

Добавить комментарий