КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕДВЕДКИ — ПРОВЕРЕННЫЕ СПОСОБЫ!

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕДВЕДКИ - ПРОВЕРЕННЫЕ СПОСОБЫ! Сохраните, чтобы не потерять!Естественная защитаПри борьбе с вредителем необязательно сразу бежать в специализированный магазин, чтобы купить

Сохраните, чтобы не потерять!
Естественная защита
При борьбе с вредителем необязательно сразу бежать в специализированный магазин, чтобы купить химические препараты и ловушки. Для начала можно попробовать создать условия неблагоприятные для паразита. Для этого нужно проследить, что почва на участке была хорошо вскопана перед зимой. Это способствует тому, что яйца в грунте замерзнут и не смогут перезимовать. Дополнительно в процессе вспахивания привычные для насекомого норы разрушаются.
Кустарники с хорошо развитой корневой системой помогут защитить участок, особенно медведка «не любит» ольху и черемуху и некоторые цветы: календулу и бархатцы. Некоторые используют в качестве народного метода шум в виде ветряков, бубенцов, трещоток и др. Перечисленные методы используются больше в виде профилактических мер, потому что если насекомое напало на участок, то спасаться нужно незамедлительно.
Ловушки и химикаты
Бороться с вредителем нужно подготовленным, если нет сил и времени осуществлять борьбу, то лучше поручить ее профессионалам в этом деле.
Если желание самостоятельно победить медведку больше, то можно воспользоваться ловушками, изготовленными своими руками:
внутрь банки поместить сладкую приманку и оставить на ночь;
емкость, вкопанную в землю налить водно-масляный раствор (жидкость будет мешать всплыть паразитам);
зимовать медведка предпочитает в теплых местах под землей, поэтому можно имитировать это место и ожидать, когда насекомые поселятся для спячки;
ранней весной застилают снег укрывным материалом, в этом случае насекомое выберется из зимних укрытий на солнце;
если подземные ходы известны, то норы заливают мыльным или масляным раствором.
Перечисленные ловушки просты в использовании и не причиняют вреда для окружающей среды. Но эффективны они при малочисленной группе вредителей, если популяции обширна, то использовать их нет смысла, тогда предпочтение стоит отдавать химии.
При работе с химическими компонентами необходимо соблюдать правила безопасности, поскольку все средства токсичны, а значит опасны для здоровья человека и животных. В качестве альтернативы химическим компонентам используют биологически активные вещества, которые представляют собой споры особых грибковых колоний. При попадании внутрь организма медведки споры начинают активно размножаться, что в результате губительно для насекомого.

.

Добавить комментарий