ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ОДУВАНЧИК

ЧЕМ ПОЛЕЗЕН ОДУВАНЧИК На самом деле в этом замечательном растении, которое в наших дачных владениях мы воспринимаем исключительно как сорняк, безжалостно уничтожая его, кроется великая сила,

На самом деле в этом замечательном растении, которое в наших дачных владениях мы воспринимаем исключительно как сорняк, безжалостно уничтожая его, кроется великая сила, которая состоит в следующем: 
опытные дачники никогда не выбрасывают это бесценное сырье, используя его в качестве мульчи, а также полезных настоев для подкормки растений. 200 г свежего сырья залейте 10 л воды, а затем настаивайте трое суток. Питательный раствор перед применением необходимо развести водой в пропорции 1:10. 
это растеньице в народной медицине используется с давних времен в качестве жаропонижающего, потогонного, желчегонного, противоглистного, успокаивающего и легкого снотворного средства. Листья одуванчика, добавленные в салат, возбуждают аппетит, улучшают пищеварении и обмен веществ. Корни этого растеньица, которые можно употреблять вместо кофе предварительно обжарив, обладают общеукрепляющим действием и тонизирующими свойствами.

.

Добавить комментарий