Как защитить клубнику от вредителей

Как защитить клубнику от вредителей Для того чтобы защитить клубнику от вредителей совсем не обязательно использовать химические средства. Для этого существует множество довольно эффективных

Для того чтобы защитить клубнику от вредителей совсем не обязательно использовать химические средства. Для этого существует множество довольно эффективных народных методов. 
Основными вредителями этой чудесной сладкой ягоды являются слизни. Если вы располагаете временем, можете пытаться собирать их вручную и естественно уничтожать, подальше от грядки. Но чтобы упростить эту задачу, есть простые советы. Нужно расставить несколько ловушек и отвлекающих приманок. Больше интересного: v.com/dachavsem В качестве последних может быть использована стеклянная бутылка с небольшим количеством пива. Оставив его неподалеку от грядки всего на сутки, по возвращению вы непременно обнаружите внутри большое количество скользких вредителей. 
Еще одним не менее эффективным способом является ловушка из грейпфрута. Разрежьте плод на две части и удалите из него мякоть. На верхушке полученного маленького купола сделайте отверстие и поставьте ловушки на грядках с клубникой на ночь. Утром под каждой ловушкой соберутся все улитки и слизни, и вы сможете просто с ними расправиться. 
Также помимо ловушек и приманок, можно попросту отгородить клубнику защитной насыпью из песка, толченой яичной скорлупы или опилок. Дело в том, что тело улиток очень нежное и такая почва будет для них сродни колючей проволоки, а значит и сунуться в запретную зону, им не захочется.

.

Добавить комментарий