Зачем голубику поливают уксусом, и от чего её листья меняют цвет

Зачем голубику поливают уксусом, и от чего её листья меняют цвет Люди часто округляют глаза слыша, что голубику модно и даже нужно поливать уксусом. Как Зачем А всё очень просто! Без такой

Люди часто округляют глаза слыша, что голубику модно и даже нужно поливать уксусом. Как Зачем А всё очень просто! Без такой процедуры вам попросту не удастся получить урожай ароматных ягодок.
Голубика по природе своей предпочитает произрастать на сильно закисленных почвах. В крайнем случае может прижиться и на слабокислых, но это негативно сказывается на урожайности кустиков.
Если вы надумали посадить кустики голубики на своём участке, то можете столкнуться с тем, что кислотность почвы недостаточна для этого растения. Мало у кого в огороде почва на столько кислая, иначе не одна бы овощная культура не стала бы там расти.
Поливают голубику конечно не чистым уксусом, а разводят его в воде. На ведро воды (10 л) берётся 0,1 л столового 9% уксуса. После раствор подливают прямо под корень или проливают им лунку перед посадкой голубики. В целях безопасности нужно сажать её поодаль от других культурных растений. Такой уксусный полив способен быстро их погубить.
Также голубике нужна своевременные минеральные подкормки. Нужно смотреть на состояние растения, чтоб понять, чего ему не хватает:
Листья желтеют или краснеют нужен азот.
Листья прижались ближе к стеблю и приобрели пурпурный оттенок нужен фосфор.
Отмирают верхушки побегов нужен калий.
Листья побледнели нужна сера.
Новые листья растут неправильной формы, а на старых появляется жёлтый кант нужен кальций.
На листьях появились красные прожилки нужен магний.
Листья желтеют и становится видна зеленоватая сеточка сосудов нужно железо
Куст остановился в росте, а листья приобрели немного голубоватый оттенок нужен бор.

.

Добавить комментарий