Меня зовут Зоя Павловна, мне 52 года

Меня зовут Зоя Павловна, мне 52 года Я живу в городе Саратове, работаю библиотекарем в средней школе. Зарплата у меня небольшая 12 тысяч рублей. Собственно, никогда никаким бизнесом я не

Я живу в городе Саратове, работаю библиотекарем в средней школе. Зарплата у меня небольшая 12 тысяч рублей. Собственно, никогда никаким бизнесом я не занималась, всю жизнь проработала в школе. Только на даче летом выращиваю немного овощей: картошечка, капустка, огурчики, лучок. Дача небольшая всего 6 соток. Но урожая хватает. Все же помощь, экономия семейного бюджета. Но все равно хочется и детям с внуками помочь. Старшенький внучок Сашенька в 1-м классе уже учится. Младшенькая Любонька в детский садик ходит. Дочка моя старшая в разводе с мужем, одна воспитывает деток. Еще сын есть младший, в институте учится. В общем, деньги не лишние, сами понимаете.
И вот недавно в одном журнале я прочитала статью о том, как пенсионерка из Вьетнама организовала ягодный бизнес. Биолог по образованию, будучи на пенсии она решила применить свои знания на практике и заработать денег. Она закупила и стала выращивать в крохотной квартирке ягоды. В итоге вьетнамская пенсионерка на продаже ягод за полтора года озолотела и переехала в новую квартиру. Сейчас ее уже знают журналисты со всего света.
Короче говоря, начитавшись этого, я тоже решила попробовать выращивать клубнику. Занялась поисками информации, стала читать о том, как лучше выращивать их, какие брать, какие дома приживаются, ведь на даче выращивать можно только летом. А мне хотелось именно в квартире попробовать, чтобы урожай был круглый год. В итоге нашла Сказочный сбор В коробке отобранные семена клубники, плодородная почва.
Я взяла сразу две коробки одну с клубникой, другую с земляникой. Заказывала на официальном сайте, как мне посоветовали женщины на форуме садоводов. Сразу прилагаю ссылку, чтобы вы не потерялись, если все-таки решите последовать моему примеру. Заказывала здесь. Заказ пришел быстро. Предварительно мне позвонила девушка очень приятная, уточнила все детали заказа, проконсультировала по доставке, по продукту. В общем, сервис мне понравился. Заказ пришел быстро — я выбрала курьерскую доставку. Пришли прямо домой ко мне мои ягодки.
И вот посадила я их в ящик, поставила на подоконник, потому что это идеальное место для них, ведь ягодам нужно светлое место, но где-то пишут что темное место тоже подходит. Поливала 2-3 раза в неделю, все как в инструкции. Через 2 недели у меня клубнички взошли. Через месяц я сняла свой первый урожай клубники — они подольше росли.
Радости моей не было предела! Первый урожай мы, конечно же, съели. Получилось полтора килограмма клубники. Вся семья кормилась ягодами — ведь это не только вкусно но и полезно своими витаминами. Через две недели из тех же ящиков подошел второй урожай клубники. Мы снова их съели. Третий урожай подоспел через неделю. Тут уже я варенье начала делать. В общем счете я сняла 5 урожаев клубники где-то около 5-ти килограммов.
Естественно, когда я заметила, что ягоды буквально поперли, я сделала еще один заказ с той же земляникой и клубникой И начала искать каналы реализации ягод. Сначала я угощала соседей и знакомых, а потом начала продавать ягоды через них. Итог: около 50 тысяч рублей за месяц я заработала на продаже клубники. Это при том, что мы всей семьей ими объелись. Сейчас у меня подходит 4-й урожай очередной партии клубники.
Все оказалось очень плодовито и экономично. Растут тоже на удивление очень быстро. Клубника конечно же прибыльнее для меня была для продажи. Что выбрать : земляника или клубника — решайте сами.
Ягодки растут высшего сорта: ровненькие, аккуратненькие, красивые. По вкусу ничем не отличаются от дачных. Гораздо лучше магазинных. Свежие, полезные, свои. Очень рекомендую попробовать выращивать ягоды дома. Затраты минимальные, результат потрясающий. Лично я к праздникам планирую дочке на машину подзаработать. Вот такие вот дела. Надеюсь, что моя статья была вам полезна, и у вас тоже получится добиться таких прекрасных результатов.
Заказывала вот тут у них кстати сейчас действует хорошая скидка 92% .

.

Добавить комментарий