«Триходерма вериде» безвредный биопрепарат против вредных болезней.

«Триходерма вериде» безвредный биопрепарат против вредных болезней. Хотелось бы вам отказаться от использования фунгицидов и при этом иметь здоровые растения Это возможно с новым эффективным

Хотелось бы вам отказаться от использования фунгицидов и при этом иметь здоровые растения Это возможно с новым эффективным биопрепаратом для защиты растений от болезней «Триходерма вериде».
«Триходерма вериде» безвредный биопрепарат против вредных болезней, 1 препарат против 60 болезней
В его основе дружественные культурным растениям микроскопические грибы рода Trichoderma, подавляющие более 60 видов болезнетворных микроорганизмов. При использовании препарата «Триходерма вериде» из спор вырастает мицелий (грибница), который начинает паразитировать на патогенных грибах (тех самых, что вызывают многие болезни растений) и уничтожает патогенную микрофлору.
«Триходерма вериде» успешно справится с такими распространенными болезнями, как:
черная ножка на рассаде;
различные бактериозы и альтернариоз капусты;
корневые и прикорневые гнили;
трахеомикозное увядание;
пероноспороз (ложная мучнистая роса) и аскохитоз огурца;
фитофтороз, альтернариоз и гнили томата.
С «Триходерма вериде» не страшны различные бактериозы и альтернариоз капусты.«Триходерма вериде» лечит пероноспороз (ложная мучнистая роса) и аскохитоз огурца.«Триходерма вериде» уничтожит фитофтороз, альтернариоз и гнили томата
Кроме них, «Триходерма вериде» защитит от множества других болезней не только овощных, но и декоративных и комнатных растений, садовой земляники, винограда, плодовых деревьев и ягодных кустарников.
«Триходерма вериде» защитит от множества болезней декоративных и комнатных растений
Попадая во влажную почву, споры грибков Trichoderma прорастают, выделяя природные антибиотики и обеззараживая почву вокруг. А попадая на поврежденный участок больного растения, споры прорастают, питаясь больной тканью, и одновременно лечат растение.
Гриб растет, формирует мицелий и постоянно выделяет полезные для растений и почвы вещества, например, ферменты и токсины, которые препятствуют размножению патогенных микроорганизмов. В результате болезнь не распространяется, а возбудитель погибает. Уничтожает гриб и покоящиеся, и зимующие стадии патогенов, таким образом препарат «Триходерма вериде» обладает пролонгированным действием.
Положительный побочный эффект препарата
Однако препарат не только устраняет грибковые и бактериальные заболевания растений, но еще и благотворно сказывается на их росте, повышает урожайность, лежкость и качество продукции, стимулирует корневое питание, повышает иммунитет растений и улучшает всхожесть семян.
Также при использовании данного средства повышается плодородность самой почвы.
Как это возможно
Trichoderma аэробный гриб-сапрофит. Это значит, что для развития ему необходим воздух, а питается он остатками растений и животных, превращая органические вещества в неорганические. Таким образом, лучше всего развитие мицелия происходит на аэрированной, богатой органикой почве. Кислотность может быть любая, хотя оптимальными считаются слабокислые почвы.
Разлагая органику, Trichoderma образует соединения азота, фосфора, калия в форме, легкодоступной для растений. Именно поэтому препарат «Триходерма вериде», помимо того, что борется с болезнями, способствует росту растений и повышает их урожайность.
Trichoderma, разрастаясь и подходя близко к корням растений, вступает с ними в симбиоз, образуется микориза, а она значительно усиливает питание растений. Повышение урожайности и качества продукции уже следствие этого.
Как использовать препарат
Применять препарат «Триходерма вериде» очень легко и делать это можно абсолютно на любой стадии роста, поскольку препарат полностью безопасен для людей, животных, насекомых, растений и окружающей среды в целом. Не накапливается в урожае (плодах, ягодах, стеблях и проч.). Таким образом, срока ожидания препарат не имеет.
Препарат «Триходерма вериде» выпускается в сухом виде в пакете 15 г, 30 г и пластиковой таре 120 г.
Перед использованием порошок разводят в воде согласно инструкции и применяют, поливая растения под корень, опрыскивая, замачивая семена и посадочный материал. Семена после замачивания в течение 1-2 часов нужно подсушить в тени. Для полива и опрыскивания порошок растворяют сначала в небольшом объеме прохладной, но не холодной (25-35°С) воды, постоянно помешивая, затем доводят до объема 10 л.
Использовать разведенный препарат нужно сразу же. Опрыскивание проводить утром или вечером, когда нет палящего солнца, в сухую безветренную погоду. Кроме того, препарат можно в сухом виде смешивать с почвой.
«Триходерма вериде» доктор-гриб для ваших растений!

.

Добавить комментарий