Денежная ягода: Как заработать на клубнике

Денежная ягода: Как заработать на клубнике Может ли ягода изменить жизнь Не поверите, может. Большую часть жизни я работала учительницей в школе. Сами понимаете, что зарплата там копейки, а у

Может ли ягода изменить жизнь Не поверите, может.
Большую часть жизни я работала учительницей в школе. Сами понимаете, что зарплата там копейки, а у меня дети маленькие их кормить на что-то надо. Денег катастрофически не хватало: надо и еды купить, за коммунальные отдать деньги, за кредиты, а еще и детям в школу надо. Чтобы хоть как-то сводить концы с концами, начала работать по ночам уложив детей спать.
Сил на все просто не хватало. Стала думать как можно еще заработать.
Однажды в журнале увидела мини-фермы с клубникой. Очень удивилась. На фото человек срывает ягоду с куста, который просто стоит на подоконнике в маленькой коробочке. Вспомнила сразу, как в детстве собирала с грядок сочную клубнику, согнувшись в три погибели, а потом с бабушкой ее продавали. Подумала я немного и сама захотела выращивать, но хотелось круглый год. чтобы доход был постоянный, по современной технологии. У нас же ничего о таком «удобном» способе не знают и собирают ягоды по старинке, и только летом.
Начала искать где у нас можно приобрести такие домашние мини-фермы. Обзвонила все магазины, фермерские хозяйства никто о таком способе выращивания даже и не слышал.
Через подруг у меня получилось найти фермера, который выращивает клубнику на мини ферме. Сначала я съездила и посмотрела на эти мини-фермы. У него целый ангар заставлен такими ягодницами. Так он утром собрал ягоды, расфасовал, а в 3 часа дня уже отправил по заказам из ресторанов. Я была просто в шоке!
Домой я вернулась с огромным желанием начать «клубничный бизнес» и 20 коробочками мини-ферм. Они замечательно прижились у меня на подоконнике. Так я начала выращивать клубнику у себя в типовой двухкомнатной квартире. Все что я делала — просто поливала их водой три раза в неделю и все, цветы чаще поливаешь. Заказывала на официальном сайте мне объяснили почва в этих мини-фермах это специальная разработка. Ученым удалось получить такой субстрат, который обеспечивает растение питательными веществами годами и не требует никаких дополнительных действий.
Первый урожай не заставил себя долго ждать. Уже через 3 недели начали появляться первые ягоды. Еще через две недели кустики настолько были усыпаны, что казалось вот-вот сломаются. Первый урожай, честно скажу, съели сами с детьми и родственниками. Отъелись до отвала.
Начала искать потихоньку места сбыта. Оказалось, что клубника пользуется большим спросом, а продают ее только в сезон урожая, да и то очень мало и по завышенной цене. В основном стараются все на экспорт отправить. Ведь в России свежая импортная клубника стоит очень дорого, а моя получается в разы дешевле. Поэтому когда я в ближайшем магазине предложила реализовывать свои ягоды через их сеть, то они сразу со мной контракт на целый год заключили.
Бизнес пошел хорошо. С заработанных на клубнике денег у меня получилось выплатить ипотеку и купить двухуровневый таунхайс в центре, но мне этого было мало, я хотела намного большего. Настало время расширяться.
Себе я заказала еще 17 ягодниц, которые пришли уже через неделю и сейчас активно плодоносят. В принципе жаловаться мне не на что сейчас мое хозяйство это 37 ягодниц, которые с лихвой окупаются. Благодаря ягодницам у меня получилось выйти на стабильный ежемесячный доход!
Делюсь с вами своим успехом

.

Добавить комментарий