Этот полив спасет морковь от вредителей

Этот полив спасет морковь от вредителей Морковь не самая привередливая культура, но для того, чтоб получить чистый и хороший урожай нужно знать, как и чем поливать посадки. Чтоб морковь не

Морковь не самая привередливая культура, но для того, чтоб получить чистый и хороший урожай нужно знать, как и чем поливать посадки. Чтоб морковь не болела и не гнила на корню нужно провести 2 профилактических полива за сезон.
После прореживания моркови, растения нужно полить специальным раствором. Для этого в 10 л воды разводят 2 г марганцовки и 2 г борной кислоты. Этого объёма воды достаточно для полива 3 кв. м. грядок. Можно через 2 3 недели повторить полив, если погода стоит холодная и сырая. Это убережёт морковь от разных видов гнили, которые вызваны грибковыми возбудителями. Также растения меньше идут в цвет, даже если семена были не очень хорошего качества.
Ещё одной проблемой, которая может стать между вами и урожаем моркови, является морковная муха. Личинки этого вредителя обосновываются в подземной части растения и питаются её тканями. Морковь не будет червивой если поливать грядки раствором нашатырного спирта. Для этого на ведро воды (10 л) берут 2 ст. л. нашатыря. Не забывайте о средствах личной безопасности, так как пары нашатыря могут привести к раздражению слизистой при вдыхании. Поэтому рекомендуется надевать тканевую маску.

.

Добавить комментарий