Как ухаживать за яблоней

Как ухаживать за яблоней Яблоня самое популярное и любимое плодовое дерево с вкуснейшими и полезными плодами во всем мире. Она занимает первое место среди других плодовых растений по количеству

Яблоня самое популярное и любимое плодовое дерево с вкуснейшими и полезными плодами во всем мире. Она занимает первое место среди других плодовых растений по количеству урожая. В составе яблок насчитывается огромное количество полезных веществ, они обладают целебными и лечебными свойствами. Употребляя ежедневно эти питательные плоды можно очистить организм от шлаков и восполнить недостаток железа.
Основной уход за яблоней
Для того чтобы яблоня приносила качественные и обильные урожаи каждый год необходимо осуществлять постоянный уход за плодовыми культурами.
Профилактическая обработка
Обработку рекомендуется проводить 2 раза в сезон. Первая процедура проводится в весенний период, когда на деревьях начинается бутонизация, вторая после уборки урожая. Это необходимо как профилактика против вредителей и различных заболеваний.
Поливы
Поливы яблони проводятся весь летний и осенний сезон. Они особенно необходимы в жаркую и засушливую погоду. Опытные садоводы рекомендуют поливать деревья не столько возле их ствола, сколько по их кроне, так как особо значимые для развития культуры всасывающие корни располагаются именно там.
Подкормки
Комплексные подкормки вносят через каждые три недели и только во влажную почву во избежание ожогов корней.
Борьба с муравьями
Муравьи помогают распространению тли. Чтобы не допустить их в верхнюю часть деревьев яблони, нужно обвязать ствол любым материалом (например, картоном, тканью) в виде пояса шириной около 40 см, пропитанного вазелином или другим липким веществом.
Побелка стволов
Побелка нужна в осеннее время (до наступления сильных холодов), так как она защищает стволы деревьев ранней весной от резких перепадов температур и от возможных трещин на их поверхности.

.

Добавить комментарий