Самые полезные и результативные подкормки для перцев, из того, что есть под рукой!

Самые полезные и результативные подкормки для перцев, из того, что есть под рукой! Зачем тратиться на химию, о которой мы знаем мало, если можно подкормить перчики натуральными удобрениями,

Зачем тратиться на химию, о которой мы знаем мало, если можно подкормить перчики натуральными удобрениями, приготовленными из того, что найдется под рукой Результат от этих настоев будет заметен уже в первые дни после использования!
Шелуха лука
Данный настой очень полезен для перцев, ведь он их подкормит, и от болезней защитит. Готовится не сложно. Берем 20г шелухи, заливаем четырьмя литрами горячей воды и даем массе постоять 4 дня. Спустя отведенные сроки процеживаем ее и поливаем жидкостью грядки.
Кожура банана
Это настоящее калийное лакомство для перцев. Если залить кожуру с трех зрелых бананов тремя литрами воды и выдержать их в таком виде два дня, то по истечении этого времени, вы получите мощнейшее калийное удобрение, полностью натуральное и безвредное.
Крапива
Данное растение нельзя назвать сорняком, ведь оно используется повсеместно и работает даже на благо посадок. Особенно хорошо отзываются на крапивный настой перцы. Берем 100г просушенных листьев крапивы или зеленную массу, заливаем их 3л воды и убираем настаиваться в теплое местечко. Когда на поверхности появится пена, накрываем емкость пленкой или крышкой, даем жидкости побродить еще две недели, ежедневно взбалтывая ее. Спустя отведенное время подкормка приготовится, ее нужно будет процедить и развести 1к2 с водой. Для большего эффекта рекомендуется добавление 2-х ложек золы.
Скорлупа с яиц
Этот пищевой отход обогащен комплексом элементов, действующих на благо здоровья и урожая перцев. Скорлупу можно просто измельчить и посыпать ею почву вокруг растений, а можно и приготовить из нее настой. Если решено отдать предпочтение второму виду подкормки, то нужно снять скорлупу с трех яиц, залить ее 3л воды и накрыть состав полиэтиленом. Через три дня жидкость помутнеет это значит, что подкормка готова к использованию.

.

Добавить комментарий