ПОДКОРМКА МАЛИНЫ ВЕСНОЙ

ПОДКОРМКА МАЛИНЫ ВЕСНОЙ Что бы придти к шикарному урожаю, нужно об этом начинать заботиться уже по весне. А поэтому мы должны кусты малины правильно удобрить. Если применить определённые

Что бы придти к шикарному урожаю, нужно об этом начинать заботиться уже по весне. А поэтому мы должны кусты малины правильно удобрить. Если применить определённые подкормки, то малина уродится крупная, сладкая, вкусная, а ягод будет столько, что свет не видывал.
О вариантах весенних подкормок и поговорим!
Первый вариант
В качестве удобрения используем Кемиру и Азофскую. В 10-ти литровой лейке, разведите 3 столовые ложки этих удобрений, и поучившейся раствор, примерно по одному литру, льём под каждый куст малины. Лейки должно хватить на 10 кустов. Если кустов больше, делайте вторую лейку. Экономить, и недоливать здесь не нужно.
Вы же не хотите получить недоурожай Поэтому не скупимся.
Второй вариант
Для осуществления второго варианта, банально используем перепревший навоз. На 10-ти литровое ведро воды, добавляем килограмм навоза, и тщательно перемешиваем, что бы по возможности он максимально растворился.
Если же вы решили использовать куриный помёт, тоже неплохо, но концентрацию нужно выдержать 500 грамм на 10 литров воды. В противном случае, если много помёта положите, можете корни малины сжечь. И тогда урожая вам вовсе не видать. Всё хорошо в меру. Положив куриный помёт в нужной пропорции дать ему настояться пару суток, а потом хорошенько взболтать и поливать, так же по литру под каждый куст малины.
Из органики ещё можно использовать компост. Здесь концентрация должна быть побольше, на 2 литра воды, килограмм компоста. Так же всё смешиваем и поливаем, либо выкладываем под куст.
Удобрили по весне хорошенько, пол дела сделали. Второй этап, это внесение удобрений в начале плодоношения. Не вздумайте удобрять после того, как она отплодоносить, загубите малину!
В это время для подкормки используем фосфатные и калиевые удобрения.
Берём лейку с водой, добавляем в неё 2 столовые ложки фосфата, либо суперфосфата, 1 ложку подкормки содержащей большое количество калия, перемешиваем и поливаем. После полива, вокруг кустика малины сыпим золу. Тем самым защищая её от вредителей! И помните, малина не любит кислую почку. А вышеперечисленными процедурами мы её раскисляем, чем создаём благоприятные условия для малины.

.

Добавить комментарий