Подкормка вишни, которая многократно увеличит урожай.

Подкормка вишни, которая многократно увеличит урожай. Вишня является одной из самых вкусных и полезных ягод. Для того, чтобы получить обильный урожай вишни необходимо за ней ухаживать и

Вишня является одной из самых вкусных и полезных ягод. Для того, чтобы получить обильный урожай вишни необходимо за ней ухаживать и подкармливать удобрениями и тогда дерево отблагодарит вас высоким урожаем вишни.
Первую подкормку вишни проводим весной, сразу после обрезки. Под крону дерева рассыпаем золу в расчете на 1 литровую банку золы на один куст. Рассыпаем золу на влажную почву.
Также весной проливаем растение специальным раствором: на ведро воды разводим 1 ст. л. мочевины, 2 ст. л. бесхлорного калия или калийной селитрой. Не перепутайте с хлористым калием, поскольку тогда дерево сбросит листву.
Вторую подкормку проводим во время роста завязей. Вишню опрыскиваем раствором микроэлементов, а также посыпаем золу под крону растения.
После сбора урожая растение снова удобряем специальным раствором: на ведро воды разводим 2 ст.л. двойного гранулированного суперфосфата и 1 ст. л. калия и всыпаем в раствор 1 литр золы. Все перемешиваем и поливаем вишню.

.

Добавить комментарий