Дачная косметика: рецепты ягодных и овощных масок для лица

Дачная косметика: рецепты ягодных и овощных масок для лица Свежие зелень и овощи проверенные временем косметические средства. Прежде всего, продукты с грядки используют для масок. Несмотря на

Свежие зелень и овощи проверенные временем косметические средства. Прежде всего, продукты с грядки используют для масок. Несмотря на свою простоту, такие маски достаточно действенны. А делать их можно, не отрываясь от приготовления еды. Варим обед заодно и кожу подпитаем.
Если состав получается слишком густым, можно разбавить кефиром или йогуртом; жидкую массу загустить картофельным крахмалом, измельченными овсяными хлопьями, ржаной, кукурузной мукой.
Маску накладывают на кожу лица, шеи и зону декольте на 1520 минут.
ОСВЕТЛЯЮЩАЯ МАСКА ИЗ КАРТОФЕЛЯ.
Сырую картофелину натереть на мелкой терке, добавить пол чайной ложки лимонного сока.
ОСВЕЖАЮЩАЯ МАСКА ИЗ ОГУРЦА увлажняет и тонизирует кожу.
Маленький огурец натереть на мелкой терке, добавить по 1 ч. ложке оливкового масла, лимонного сока и меда.
МАСКА ИЗ ТЫКВЫ ДЛЯ ЖИРНОЙ УГРЕВОЙ КОЖИ способствует уменьшению черных точек.
Кусочек отварной тыквы размять толкушкой, смешать с 1 ч. ложкой лимонного сока или любого ягодного сока и с 2 ч. ложками перекиси водорода.
МАСКА ИЗ СЛАДКОГО ПЕРЦА ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ улучшает обмен веществ и деление клеток, уменьшает отеки.
Сладкий перец измельчите в блендере, добавьте 1 ч. ложку меда и ст. ложку йогурта.
УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА ИЗ САЛАТА.
56 листьев салата помните в руках, пока они не начнут выделять сок, смажьте их оливковым маслом, наложите на кожу.
ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ИЗ ШПИНАТА содержит токоферол, «витамин молодости».
3 ст. ложки мелко нарезанного шпината смешайте с растертым желтком.
МОРКОВНАЯ МАСКА-СКРАБ хорошо очищает и питает кожу.
2 ст. ложки мелко натертой морковной кашицы смешайте с 1 ст. ложкой измельченных овсяных хлопьев. Нанесите на кожу, слегка массируя. Через 15 минут смойте.
ДРОЖЖЕВАЯ МАСКА С ХРЕНОМ ДЛЯ УВЯДАЮЩЕЙ КОЖИ улучшает кровообращение, цвет лица.
1 ч. ложку сухих дрожжей развести в 2 ст. ложках сливок, добавить 1 ст. ложку тертого корня хрена. Наносить только на лицо, предварительно наложив на глаза ватные диски, смоченные спитым чаем.
МАСКА ИЗ ЯГОД.
Если вы делаете маску из ягод (земляники, вишни, малины, крыжовника), можно не измельчать их до кашицы, а просто разрезать пополам и намазать на кожу или выдавить. Ягоды содержат большое количество фруктовых кислот, прекрасно освежают кожу, осветляют пигментные пятна, но особенно полезны при угревой сыпи. Маски из них можно делать ежедневно, но при этом не забывайте пользоваться кремом от солнца.
Косметический лед вместо тоника.
Зелень тимьяна, иссопа, петрушки, мяты, мелиссы, шалфея, листья лимонника, цветки аптечной ромашки, календулы и настурции, лепестки шиповника и розы можно использовать для приготовления тоника. 3 ст. ложки свежего сырья по выбору залейте стаканом кипятка, 10 минут держите под крышкой на медленном огне, настаивайте час. К сожалению, такой тоник долго не хранится, а если добавить в него в качестве консерванта спирт, то он будет сушить кожу. Лучше всего залить настой в формочки для льда и хранить в морозильнике, а использовать утром после умывания.

.

Добавить комментарий